• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевских медиков вынуждены разделить
    Опубликовано: 2013-03-21 03:03:52

    В таких центрах будут работать, диагностировать и лечить заболевания врачи первичного звена, а в обычных поликлиниках останутся работать специалисты узкого профиля.

    На базе городских поликлиник будут созданы консультативно-диагностические центры, в которых основной акцент будет делаться на профилактическую работу. Тем самым городская власть собирается разделить первичный и вторичный уровни оказания медицинской помощи. Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения КГГА Виталий Мохорев.

    По его словам, в таких центрах будут работать, диагностировать и лечить заболевания врачи первичного звена, а в обычных поликлиниках останутся работать специалисты узкого профиля.

    "Мы собираемся сделать так, чтобы врач первичного контакта, то есть семейный врач, как мы его называем, или участковый врач-терапевт, педиатр имел весь необходимый арсенал всего необходимого медоборудования для диагностики и лечения 80% заболеваний. Оставшиеся 20%, а это мировая практика, будут возложены на плечи врачей-специалистов узкого профиля - хирургов, невропатологов, ортопедов, эндокринологов и так далее", - заявил Мохорев.

     

    http://www.gorodkiev.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.