• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Белоруссия отправит в Индонезию тракторы и грузовики
    Опубликовано: 2013-03-20 17:40:27

    Белоруссия и Индонезия заключили соглашение о поставках грузовиков и тракторов. Как сообщает агентство БЕЛТА, соглашение было подписано на белорусско-индонезийском форуме в Джакарте. Всего на форуме было подписано 12 документов на 400 миллионов долларов.

    Стороны договорились, что Белоруссия поставит в Индонезию 50 самосвалов «МАЗ», 20 карьерных самосвалов «БелАЗ» и 20 тракторов МТЗ. Кроме того, Минск поставит в Индонезию еще 500 самосвалов «МАЗ» в течение ближайших трех лет и около 600 тракторов МТЗ — в течение ближайших двух лет.

    Агентство БелаПАН добавляет, что Белоруссия поставит в 2013 году в Индонезию 250 тысяч тонн калийных удобрений. Уточняется, что контракт на поставку удобрений заключен на три года. О ценах стороны пока не договорились, но, по словам первого вице-премьера Белоруссии Владимира Семашко, сумма поставок может составить 107 миллионов долларов.

    Минск также намерен продать в Индонезию молочной продукции на 150 миллионов долларов. В первую очередь, речь идет о поставках сухого обезжиренного молока и сыворотки. Также Белоруссия может договориться с Джакартой о поставках масла. Кроме того, стороны договариваются о создании в Белоруссии совместного предприятия по переработке мяса.

    Тяжелая техника является одним из главных статей экспорта Белоруссии, но страна поставляет ее преимущественно в страны бывшего СССР: Россию, Казахстан, Украину, Азербайджан, Армению, Киргизию, Молдавию, Туркмению и Узбекистан. По итогам 2012 года экспорт техники из Белоруссии составил 91,5 миллиона долларов, что на 17,2 процента меньше показателей 2011 года. В то же время, импорт техники в страну вырос на 19,6 процента до 64 миллионов долларов.

    Источник: lenta.ru

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.