• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС дополнительно выделит для миссии в Сомали 33 млн евро
    Опубликовано: 2013-03-20 22:20:00

    Евросоюз объявил  19 марта, что выделит дополнительно 33 миллиона евро для финансовой поддержки миссии Африканского союза в Сомали (AMISOM).

     

    Средства предназначены для поддержания деятельности AMISOM и позволят увеличить ее личный состав до 17 тысяч 731 военного, как это и предусмотрено мандатом ООН. С учетом нового транша общий объем помощи Сомали со стороны ЕС с 2007 года достигнет свыше 444 миллиона евро, пишет korrespondent.net
     

    Сомалийская республика перестала существовать как единое государство в 1991 году с падением диктаторского режима Сиада Барре. В качестве единственной законной власти в стране международное сообщество признает федеральное правительство, контролирующее Могадишо и ряд окрестных районов. Остальные части Сомали находятся под контролем непризнанных государственных образований или являются самоуправляющимися территориями. В районах на юге и северо-востоке Сомали правят местные кланы и радикальные исламистские движения, в том числе связанная с Аль-Каидой группировка Аш-Шабаб.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.