• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российская полиция чуть не купила поддельные китайские бронежилеты на полмиллиарда рублей
    Опубликовано: 2013-03-20 22:10:00

    На вооружении у российских полицейских могли оказаться фальшивые шлемы и бронежилеты. Как сообщается, ЗАО Корпорация Защита чуть было не поставила МВД России некачественные китайские средства защиты. Сумма госконтрактов,заключенных с этой компанией, к слову, превышала 500 млн рублей.

     

    По словам МВД России, в июне 2012 года департамент министерства по материально-техническому и медицинскому обеспечению разместил заказы на проведение соответствующих аукционов, пишет korrespondent.net

     

    По их результатам с Корпорацией Защита были заключены контракты на поставку защитных шлемов, бронежилетов и бронетехники.

     

    Поставляемая продукция должна была иметь документы,подтверждающие, что вся она прошла государственные испытания. Кроме того, защитные средства должны были быть произведены на территории России - это было одно из обязательных условий контракта. Однако в результате проверки выяснилось, что средства индивидуальной защиты приобретались указанным ЗАО в Китае.

     

    В частности, шлемы предназначались для использования в сталелитейной промышленности. Но чтобы скрыть этот факт, их маркировку умышленно заменили кустарным способом, а документацию подделали.

     

    Ни шлемы, ни бронежилеты не обладали заявленным в госконтракте уровнем пулестойкости.

     

    "МВД России расторгает контракт с ЗАО Корпорация Защита и будет требовать выплаты штрафных санкций", - заявили в ведомстве.

     

    Напомним, ранее Корреспондент.biz писал, что в американской системе вооружений широко распространено использование поддельных деталей и электронных устройств китайского производства.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.