• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Работа твоей мечты: как ее найти
    Опубликовано: 2013-03-27 21:24:56

    Многие граждане в современных условиях задумываются о том, чтобы найти работу своей мечты. Где человека будут ценить, уважать, достойно оплачивать его труд. Где будет понимающий начальник, дружный коллектив, творческая обстановка. Работодатель не будет "стоять над душой" и пристально следить за выполнением заданий. Место, подходящее именно тебе, существует. И даже не одно. Но его еще нужно найти и сделать так, чтобы твои услуги там пригодились.

     

    Первый шаг
    Никогда не стыдно начать с нуля. Опыт и профессиональные умения появляются не сразу. Их надо, что называется, наработать. Есть причины, по которым женщина сидела дома и никогда до этого не трудилась. Учеба, семья, а может, и надобности такой не было, а сейчас появилась. Пойди туда, где будет возможность учиться. Где тебе все покажут и будут терпеливо объяснять. Пусть на таком месте будет невысокая заработная плата. Зато появятся навыки, которые пригодятся в будущем. Это станет твоим фундаментом, позволяющим делать дельнейшие шаги на будущей и такой желанной работе.

     

    Второй шаг
    Большое внимание стоит уделить составлению резюме. Подробное и четкое резюме - залог успеха. Надо обязательно заполнять графы: обязанности, функции, которые выполнялись на прошлых работах, поощрения и повышения, следовавшие за удачными проектами. Вспомните все, что на ваш взгляд, может привлечь внимание. Что касается контактной информации, то чем больше указано способов связи, тем удобнее потенциальному работодателю будет вас найти (адрес электронной почты, мобильные и домашние телефоны, icq). В "личных качествах" не пишите ничего лишнего, но и не обделяйте себя. Несколько качеств, говорящих о работоспособности и характеризующих вас, как ответственного и пунктуального человека - будет достаточно. А вот с хобби будьте осторожнее. Про коллекционирование тропических бабочек можно, конечно, упомянуть. А вот про коллекционирование, например, мужского нижнего белья - не советую. Пусть это останется маленькой личной тайной.

     

     

    Третий шаг
    Собеседование - это важная часть движения на пути к успеху. Подберите ту одежду, в которой будет не только комфортно и удобно, но и которая будет хорошо смотреться. На первое собеседование лучше приходить в чем-то консервативном: юбки ниже колен, брюки, пиджаки, блузки. А все яркое и эпатажное оставьте для вечеринок. Там оно будет смотреться более уместно. Волосы либо аккуратно уложить, либо собрать в хвост. При встрече ваш вид должен быть максимально опрятным. Опоздания не приветствуются. Потому как там складывается первое впечатление. И оно, увы, будет не в вашу пользу. Манера общения многое говорит о человеке. Как он умеет держаться, как себя ведет. Будущий начальник внимательно вас изучает. Смотря на то, как вы разговариваете с ним, так и, возможно, будете находить общий язык с клиентами. Будьте доброжелательны и уверенны в себе, но не напористы. Время отстаивать свои позиции "не на жизнь, а на смерть" еще не пришло. Вы только вступаете на зыбкую поверхность. А устанавливать свои правила можно только тогда, когда достаточно укрепите свои позиции.

     

    Четвертый шаг
     После того, как собеседование пройдено успешно со всей серьезностью отнесись к своим обязанностям. Впитывай в себя как губка всю поступающую информацию. Не оставляй без внимания полезные советы. А самое главное: налаживай отношения не только с начальством, но и с коллегами. Это не менее важно, потому что со всеми возникающими вопросами удобнее обращаться к ним, чем дергать по всяким мелочам начальство. Стань для них "своей". Грамотный подход - вот, что тебе нужно. В профессиональном плане ты пока не представляешь интереса для окружающих. Но чисто по-человечески привлечь внимание к себе можно. Подвози по возможности домой сослуживцев, если тебе по пути. Испеки пирог и угости офисных служащих. Имей в столе предметы первой помощи из аптечки (в случае непредвиденных ситуаций). Одним словом, будь незаменимой и проявляй чудеса дипломатии.

     

    Пятый шаг (на данном этапе - заключительный)
    Оставь на первое время все перекуры, болтовню по телефону, переписку в аське и другие вещи, которые мешают сосредоточиться на работе и постоянно отвлекают. Сейчас нужно постараться вникнуть в суть дела. А все второстепенное будет только мешать. Главное - выполняй работу качественно. Чтобы ни у кого не возникало нареканий. И тогда на месте, к которому лежит душа, ты сможешь еще и закрепиться.

    P.S.
    Конечно, все эти советы подлежат корректировке в зависимости от дальнейшей сложившейся ситуации и людей, с которыми придется срабатываться. Так что удачи и в путь! К работе своей мечты!

     

     

    Инф.Woman's world - женский журнал



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.