• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему современная девушка должна уметь справляться с несколькими делами одновременно.
    Опубликовано: 2013-03-27 20:04:54

    Представляя себе офисного работника, в голове возникает образ вечно корпящего над бумагами замученного человека, который проводит в офисе по 8 часов в сутки. Действительно ли нет места празднику среди серых компьютерно-бумажных, ксеркоксно-факсовых однотонных будней?

     

     Уж не знаю, чем занимают все свое рабочее время представители мужского пола, ну, а мы, девушки, всегда найдем себе занятия по душе помимо составления бесконечных отчетов и сведения дебитов с кредитами. Дадим пару вредных советов: чем можно заниматься на работе помимо работы.

     

    Итак, наши маленькие офисные радости.

     

    Рабочее утро начинается с того, что ты залетаешь в офис с опозданием как минимум на 40 минут. Пунктуальное начальство, как нарочно, не имеет привычки опаздывать, или задерживаться - оно приходит вовремя! Поэтому отстреливает... Пардон! Отслеживает злостных нарушителей трудовой дисциплины. Мимолетно подбираешь наиболее реальную причину отсутствия своего бренного тела на рабочем месте: а) пробки, б) дома трубу прорвало, в) бабушку через дорогу переводила.
    Хотя на самом деле все было следующим образом. В такую рань хотелось понежиться под теплым одеялом лишние пятнадцать минут, потом спокойно дожевать свой бутерброд с колбасой, докрасить, наконец, второй глаз, досмотреть сериал, который должен "вот-вот" закончиться а, позднее, обнаружилось, что туфли совсем не подходят к новой кофточке. Пришлось срочно искать оптимальный вариант. Но как истинная Зоя Космодемьянская настоящих причин опоздания ты не раскроешь даже во время страшных пыток. Руководство снисходительно кивает головой в знак того, что в очередной раз поверило. И ты усаживаешься за свой любимый стол на ближайшие 8 часов. То есть уже на 7.20.

     

    Стоп. А как же начать трудится без чашечки ароматного кофе? Нет, сначала приведем себя в тонус. Завариваешь этот традиционный напиток и с большим удовольствием поглощаешь. Ну, а тут уж срабатывает практически условный рефлекс: хочется выкурить сигаретку. Выходишь в курилку, а там... подружки из соседних офисов. Слово за слово и твоя душа наполняется радостью общения. Хотя бы на ближайшие 7 минут.

    Возвращаешься на место и понимаешь, что работать все-таки нужно, дела-то накапливаются, а за тебя их никто не выполнит. Но уйти с головой в рабочий процесс мешает icq . Именно здесь и именно во время трудовых будней обсуждаются самые жизненноважные проблемы. У кого любимая собака заболела, кто с кем расстался, кто с кем начал встречаться, какой же этот Жорик негодяй, какую диету выбрать, на чем закончился сериал, где сейчас идут распродажи, какая же вооброжала эта Людка из соседней фирмы и многое-многое другое.

    Много занимательного можно найти помимо аськи. Разложить пасьянс, выстроить шарики в одну линеечку, посидеть на форуме своего любимого журнала, почитать анекдоты, просмотреть новости.

    А когда же работать? - спросите вы. Современная девушка, как Юлий Цезарь должна уметь справляться с несколькими делами одновременно. Иначе ничего не успеешь.

    Еще одна радость офисного работника - это перерыв на чай. Известно, что если ты хочешь поднять себе настроение, съешь что-нибудь сладенькое. Так что к чаю прилагаются, и свежие пирожные, и сочные мармеладки, и шоколадки, и конфеты. Выбирай все, что твоей душе угодно. Только не надо после таких перерывчиков судорожно хвататься за калькулятор с целью подсчета набранных калорий.

    Что касается дел сердечных, то принято считать, что служебные романы - это "ой, как плохо" и вредят деловым отношениям, а также ни к чему хорошему не приводят. Но что может быть приятнее легкого флирта? Ву-а-ля! И ты уже кокетливо хлопаешь длинными ресничками. А напротив симпатичный коллега в белоснежной рубашечке. Твое пребывание скрашивается приятным процессом «завоевания объекта».

    День, с утра казавшийся таким длинным, но уже подходящий к концу, вынуждает тебя заканчивать все дела. У нас, у девушек, есть одна особенность: мы можем опоздать на работу на бесстыжие 40 минут, но уйти с нее непременно должны вовремя. Задержаться? Ни за что! Это же будет преступлением против своего личного времени. Без 15 уже с тревогой поглядываешь на часы. Пора бы уже и домой, - думаешь ты. - Еще столько дел! Встретиться с любимым, приготовить ужин, увидеться с подругой и подвести итог дневных разговоров по icq, наложить на лицо клубничную маску, чтобы завтра выглядеть свежей и привлекательной (в общем, тут каждая выбирает для себя подходящий вариант). Вот так и пролетает день.

    Одна моя знакомая даже успевает решить все свои проблемы в рабочее время. Она и мебель заказывает, и рабочих строит, и с дочкой в поликлинику сбегать успевает, и все книжные новинки изучить, и комнатные растения пересадить, только что обеды и ужины мужу на работе не готовит… Наверно, это потому что плиты нет. И самое главное, что все отчеты готовы вовремя. Начальство на пару с клиентами довольны. А коллеги удивляются, как это все можно успеть при равной загруженности.

    Только не говорите, что это не про вас "пунктуальных, трудолюбивых, исполнительных сотрудниц". Что вы работаете от зари до зари, не отвлекаясь ни на что. Я уверена, что любая читательница узнает себя. Ну, хоть чуточку? И это правильно. Завтра мы успеем все! И поработать и скрасить монотонные часы такими маленькими, но такими необходимыми радостями.

     

     

    Инф.Woman's world - женский журнал



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.