• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Красоту подарит виноград: возьми на заметку
    Опубликовано: 2013-03-27 08:04:47

    Когда мы говорим об ухоженной коже, мы используем такие сравнения: бархатистая, словно персик, гладкая, как яблочко…

     

    Но самым лестным все-таки можно назвать такое сравнение: упругая, как виноградинка.

     

    Все, что нужно для упругости и цветущего вида кожи, можно найти в винограде. Поэтому стоит не просто лакомиться виноградом, но и баловать им свою кожу.
    Виноград очень богат антиоксидантами, защищающими кожу от ожогов, старения, воспалений и даже угревой сыпи. Кроме того, антиоксиданты способствуют уменьшению хрупкости капилляров.

     

    Еще одно очень важное свойство состоит в том, что в винограде содержатся вещества, поддерживающие волокна коллагена, который отвечает за тонус и упругость кожи, в первозданном виде.

     

    Когда исследователи выяснили, что виноград настолько полезен для молодости и красоты, с экстрактом винограда стало создаваться множество средств – пилинги, крема, масла и тому подобное.

    Так, например, масло из косточек винограда можно назвать своеобразным реставратором, который восстанавливает поврежденные клетки кожи, поэтому его используют в подтягивающих, суперувлажняющих, а также питательных кремах для кожи вокруг глаз, увядающей или обезвоженной кожи. Многие известные женщины для поддержания красоты и продления молодости используют созданную на основе винограда косметику (Катрин Денев, принцесса Монако и другие).

    Пользуются большим спросом и процедуры с виноградными продуктами. В каждом элитном спа-салоне сейчас могут предложить ванну с вином или шампанским.

    В красном вине содержится ресвератрол – очень мощный антиоксидант, который схож по структуре с эстрогеном – женским половым гормоном, этим и обусловлен его поразительный омолаживающий эффект.

    Конечно, алкогольные эликсиры нужно принимать внутрь умеренно, а вот купаться в этой роскоши можно сколько угодно!

    Также в спа-салонах сегодня могут предложить винно-медовое обертывание: тело покрывают смесью меда, эфирных масел и винных дрожжей, в результате чего достигается замечательный тонизирующий и расслабляющий эффект.

    Если посещение спа-салона не всегда возможно в силу разных причин, то сделать такую процедуру можно дома в любое время: из ягод винограда приготовить кашицу, ничего добавлять в нее не нужно, просто нанесите ее на кожу (лица или тела) и подержите 20 мин, затем смойте прохладной водой.

    Это разглаживающая и увлажняющая маска, которая моментально сделает Вашу кожу гладкой и свежей.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.