• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Осветление волос — советы и рекомендации эксперта
    Опубликовано: 2013-03-27 12:00:00

    На сегодняшний день многие женщины задаются вопросом, как правильно осветлить волосы. При этом в большинстве случаев переживания прекрасного пола касаются будущего здоровья волос, ведь далеко не каждое осветление пройдет без последствий. Хотя, желание сменить имидж и обрести новый цвет зачастую настолько сильное, что никакая опасность уже не страшна. В любом случае, перед тем, как решиться на данную операцию, необходимо четко знать, чем можно осветлить волосы, чтобы результат оправдал возложенные ожидания.

     

    На сегодняшний день существует целый ряд осветляющих средств. В первую очередь, как уже упоминалось, перед применением того или иного осветлителя необходимо знать, будет ли он опасен для кожи головы и непосредственно для волос. На сегодняшний день популярным средством является перекись водорода и чем больше будет концентрация данного вещества, тем более сильное можно ожидать обесцвечивание. К слову, подобный способ является одним из самых нежелательных, пишет ja-zdorov.ru

     

    Необходимо знать, что одними из самых востребованных являются косметические средства для осветления на масляной основе, которые изготавливаются в виде крема или порошка. Кремообразные масляные осветлители в большинстве случае в составе имеют усиливающие действие перекиси вещества. Как показывает практика, для точечного мелирования наиболее предпочтительными являются именно кремообразные средства, ведь они в процессе нанесения не стекают с волос и не повреждают кожу головы. Чего не скажешь о порошковых осветляющих средствах, которые необходимо использовать с особой осторожностью из-за опасности ожога.

     

    Перед тем, как использовать тот или иной осветлитель, необходимо проверить, как на него будет реагировать кожа. Для этого достаточно нанести немного средства на руку. Если через 10-15 минут появилось покраснение и зуд на коже, то от применения препарата лучше отказаться. Если таковых признаков нет, тогда можно осветлять волосы.

     

    Результат очень часто сильно зависит от родного цвета и типа волос. К примеру, хуже всего осветляются густые и жесткие волосы черного цвета. Некоторые хозяйки таких волос в попытках хорошо осветлить свою шевелюру просто «палят» кожу на своей голове.

     

    Лучше всего в этом плане обладательницам рыжих, светлых или вьющихся волос, которые в большинстве своем имеют небольшую толщину. Но «рыжим» женщинам необходимо учитывать, что в лучшем случае можно ожидать светло-апельсинового оттенка. Полной белизны вряд ли получится добиться без опасности для кожи головы и волос. Естественно, что лучше всего осветлению поддаются тонкие и светлые волосы. При этом они и повреждаются меньше всего.

     

    При выборе осветлителя необходимо учесть не только фактор эффективности, но и побеспокоиться о своем здоровье. Берегите себя!

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.