• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Франция инвестирует в «зеленую» энергетику 90 млн. евро
    Опубликовано: 2013-03-19 16:40:07

    Франция, несмотря на атомное "лобби", запускает широкомасштабный проект по возобновляемой энергетике.

    Премьер-министр Франции Жан-Марк Эро объявил о двух проектах по энергоэффективности, совокупная стоимость инвестиций которых составляет 90 млн. евро. Этот шаг является частью "энергетической трансформации", который предусматривает рост возобновляемой энергетики.

    Первый проект — испытание системы "интеллектуальных счетчиков" (smart metering) в Лионе на востоке Франции. Следующим будет реализован проект по созданию региональной системы управления сетями, которая интегрирована в энергосистему "зеленые" мощности на западе страны.

    Проекты будут осуществляться в сотрудничестве с государственной энергетической группой EDF, технологической и инжиниринговой компанией Alstom и провайдером сетевых услуг Legrand, а также исследовательскими учреждениями и органами местного самоуправления.

    Интеллектуальные счетчики — это разновидность усовершенствованных счетчиков, определяющих показатели потребления более детально, нежели традиционные средства измерения, снабженных (дополнительно) коммуникационными средствами для передачи накопленной информации посредством сетевых технологий с целью мониторинга и осуществления расчетов за коммунальные услуги.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.