• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нефть стабилизировалась после спада напряженности вокруг вкладов в банках Кипра
    Опубликовано: 2013-03-19 15:20:03

    Стоимость нефти на мировых товарных рынках стабилизировалась после падения более чем на 1,8% и торгуется вблизи месячного максимума, передает УНН со ссылкой на Bloomberg.
    В понедельник вечером стало известно, что Евросоюз может облегчить условия предоставления Кипру финансовой помощи.
    Стоимость фьючерсов легкой нефти марки WTI с поставкой в апреле на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже выросла с 92 долларов за баррель до 93,75 долларов. Майские поставки торговались по 94,13 долларов за баррель. Объем фьючерсов превысил средний показатель за 100 дней на 11%.
    Стоимость майских поставок североморской нефтяной смеси марки Brent на лондонской ICE Futures Europe Exchange поднялась с 108,48 долларов за баррель и торговалась по 109,19 долларов. При этом объемы фьючерсов были на 46% ниже среднего.
    По состоянию на утро вторника по киевскому времени, апрельские поставки нефти WTI торгуются по 93,68 долл. за баррель, а майские поставки нефти Brent - по 109,23 долл. за баррель.
    Как сообщало агентство, Президент Кипра Никос Анастасиадис в понедельник вечером позвонил заместителю председателя Еврокомиссии Олли Рену и евродепутату Элмар Брокки, который является ближайшим соратником канцлера Германии Ангелы Меркель, и заявил им, что кипрский парламент не поддержит законопроект о единовременном налоге на депозиты.
    По мнению экспертов, "налет" на банковские счета Кипра может запустить новые потрясения в финансовом кризисе, который начался в 2009 году в Греции, расширить рецессию в регионе и привести к сдерживанию спроса на топливо.
    Как сообщалось, Евросоюз согласовал выделение Кипру10 млрд евро финансовой помощи. Однако предоставление средств связано с выполнением ряда условий.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.