• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Число курящих украинцев понизилось
    Опубликовано: 2013-03-26 11:00:00

    Количество курящих украинцев существенно понизилось, если сравнивать с 2008 годом, заявила Алла Григоренко, начальник Управления здоровья общества МОЗ Украины.


     Как заявляет Алла Григоренко, специалисты данные показатели считают результатом информационной широкой кампании, которая пропагандирует здоровый образ жизни, пишет infowoman.com.ua


    «По данным исследования, семьдесят пять процентов жителей Украины одобряет и поддерживает меры, которые предпринимаются на государственном уровне. Это и повышение акциза, это и введение полнейшего запрета рекламы табачных изделий. Все рассматриваемые меры препятствуют свободному доступу к получению табачных изделий, в частности посреди молодежи», - сообщила Алла Григоренко.
    Необходимо отметить, что в Украине (2011 год) курило 8,6 миллионов человек, это на полтора миллиона меньше, нежели в 2008 году.


     Как демонстрируют опросы, больше шестидесяти процентов украинцев уверяют, что никогда не курили и сейчас не курят. В это же время двадцать восемь процентов респондентов курят, три процента хотят бросить, а восемь процентов людей – раньше курили, однако уже кинули.
    Необходимо напомнить, шестнадцатого декабря прошедшего года в силу вступил закон, который запрещает курение во всех общественных местах.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.