• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сербия просит РФ дать кредит на более выгодных условиях
    Опубликовано: 2013-03-19 09:30:06

    Сербия выразила намерение взять у РФ кредит не на миллиард долларов, как планировалось ранее, а на вдвое меньшую сумму. В то же время, Белград хочет взять деньги в долг на более выгодных условиях, чем те, которые оговаривались ранее. Возможность предоставления такого кредита министр финансов и экономики Сербии Младжан Динкич уже обговорил с главой Минфина РФ Антоном Силуановым, передает ИТАР-ТАСС.

    "Мы договорились, что РФ направит нам официальное предложение о предоставлении кредита в 500 миллионов долларов. Я также попросил предоставить нам более выгодные условия займа, чем это было ранее, — рассказал представитель Белграда, отметив, что ликвидность сербского бюджета существенно повысилась по сравнению с прошлым годом. — Нам хватит вполовину меньшей суммы, но лишь при условии, что кредит будет предоставлен на более выгодных условиях, чем тот, который Сербия привлекла идущей сейчас продажей еврооблигаций на международном рынке капитала".

    Источник: vesti.ru

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.