• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Еврозона на пороге социального взрыва
    Опубликовано: 2013-03-18 17:40:49

    Авторитетное аналитическое агентство Standard & Poor’s (S&P), занимающееся исследованием экономической обстановки в различных странах мира, выразило серьезные опасения по поводу способности некоторых стран Еврозоны преодолеть финансовые трудности и справиться с растущей безработицей среди своих граждан.

    По их заключениям, Испания, Франция, Италия и Португалия находятся на грани «социального взрыва», так как все больше их жителей устали от жесткой экономии и не намерены более мириться с ухудшением своего нынешнего положения.

    Скажем, один из авторитетных экспертов и глава отделения S&P в Германии Торстен Хинрихс отмечает, что ввиду высокого уровня безработицы Испания, Италия и Франция ближе всего находятся к точке кипения.

    Эксперт отмечает, что перед введением жестких мер по экономии бюджетных средств правительство любого государство должно достичь определенных договоренностей со своими гражданами, которые поймут и поверят ему.

    Хинрихс также заметил, что народ Португалии и Испании пока терпит, но такое положение вещей не может продолжаться вечно.

    Что касается Италии, то немецкий эксперт всерьез сомневается, что у правительства этой страны хватит решительности для проведения жестких реформ.

    Отметим, что по отчетам S&P, Германия на сегодняшний день является единственной страной Еврозоны с высоким кредитным рейтингом, которая пока еще сохраняет стабильный рост своей экономики.

    Источник: ledn.info

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.