• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Volkswagen отзовет часть своих машин в Китае
    Опубликовано: 2013-03-18 15:10:21

    Один из крупнейших мировых автопроизводителей, компания Volkswagen намерена отозвать ряд автомобилей с китайского рынка в связи с неполадками в коробке переключения передач (КПП). Основанием для подобного решения послужила критика Volkswagen со стороны китайских СМИ, передает Reuters.

    Как было заявлено в ходе одного из телешоу на китайском ТВ, в ходе журналистского расследования было установлено, что КПП, производимая Volkswagen, остается серьезным вопросом для немецкого автопроизводителя на протяжении многих лет. Из-за ее конструктивных особенностей автомобиль может произвольно набирать или снижать скорость во время движения.

    Отметим, что телепередача "3.15", в которой был показан данный сюжет, выходит на центральном телевидении КНР и привлекает внимание к вопросам нарушения прав потребителей, программа обладает огромным влиянием. Название шоу отсылает к дате "15 марта" - в этот день по решению ООН отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В выпуске за 15 марта 2013 г. китайские журналисты, помимо Volkswagen, избрали мишенью критики американскую корпорацию Apple и ее китайские практики постпродажного обслуживания. В прошлом году телешоу "отчитало" мировую сеть быстрого питания McDonald's и французского розничного гиганта Carrefour за нарушения норм качества и безопасности продуктов питания.

    После выхода телепередачи в эфир представители Volkswagen пообещали, что компания отзовет для проведения сервисного обслуживания часть автомобилей, проданных на китайском рынке. Более подробная информация об объемах и конкретных марках автомобилей, подлежащих отзыву, будет озвучена позже.

    Напомним, что Volkswagen намерен расширить производство в Китае, увеличив годовой выпуск автомобилей с 2,6 млн до 4 млн к 2018 г. Концерн намерен построить в Китае 7 заводов по производству автомобилей и автокомпонентов. Наблюдательный совет Volkswagen недавно принял решение о строительстве в Китае нового сборочного завода мощностью выпуска до 300 тыс. автомобилей в год. Завод начнет работу в 2016 г. В настоящее время Volkswagen располагает 12 заводами в Китае.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.