• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отношение к нам людей – это отражение нашего отношения к себе
    Опубликовано: 2013-03-25 19:24:55

    «Мир вокруг нас является отражением наших мыслей, чувств, решений.»

     

    Д.Чопра

     

    Отношение к нам людей – это отражение нашего отношения к себе. Следовательно, повышение личной самооценки приводит к повышению качества отношений с людьми и жизни в целом.

     

    Рассмотрим 10 способов, как повысить самооценку. Начнем с общих для всех полов рекомендаций:

     

    Уделяйте себе время для самоосмысления, т.е. регулярно, лучше ежедневно выделять время (хотя бы 30 минут) для обдумывания своих ощущений, чувств, мыслей за прошедший день. Это своего рода медитация, способствующая очищению сознания.  Напишите план ваших достижений за последнее время. Не надо рассматривать достижения как что-то глобальное. Посмотрите, чего вы добились за последние несколько лет, чему научились. Например, научились кататься на коньках; съездили в место, которое представляли в своих мечтах и т.д.  Напишите план действий, разделив его на несколько частей: план личностного роста, план экономического роста, план духовного роста, план улучшения физического состояния. Все эти планы нужно соотнести по времени, которое вы считаете значимым для себя. Например, ближайшие 10 дней, 1 месяц, год, 5 лет и т.д.  Регулярно заглядывайте в свой план и отмечать там свои успехи в продвижении к цели. Не превращайте план в дневник. Отмечайте в нем только свои достижения. Дневник можно вести отдельно – это неплохой способ уделить время обдумыванию событий и снять накопившееся напряжение.  Напишите список ваших положительных качеств. Оцените себя позитивно. Прекратите ругать и порицать себя.  Учитесь слышать свой голос, а не голоса окружающих вас людей. В этом вам поможет п.1. Услышать себя – это значит учитывать собственное мнение в принимаемых решениях.  Прекратите сравнивать себя с другими людьми. Окружающие люди всегда будут отличаться от вас, увидьте свою уникальность. Верьте в себя и свои силы. В этом вам могут помочь аффирмации (утверждения) для повышения самооценки. Сила утверждений усилится, если вы будете произносить слова аффирмации гляда себе в глаза, т.е. перед зеркалом. Вот, например, одна из аффирмаций, повышающая самооценку: «Я уникальная личность с огромными возможностями, передо мной открыты любые пространства и свершения, жизнь помогает мне, я – привлекательная женщина с огромным потенциалом» и т.п. главное – верьте в позитивные слова, обращенные к своему Я.  Принимайте комплименты и поздравления, отвечайте на них «спасибо». Не уклоняйтесь фразами типа: «ну, что вы»… «это не про меня» и т.п.  Занимайте тем, что вам нравится. Получайте удовольствие от результатов своей деятельности.  В завершении несколько простых правил для улучшения настроения и общего состояния:

    принимайте витамины, особенно весной и осенью, лучше, если это будут природные витамины, а не синтетические препараты. Авитаминоз – одна из главных причин депрессии;  ведите активный образ жизни, не сидите на месте, действуйте;  радуйтесь каждому мгновенью настоящего, не отдавая драгоценное время на перемалывание прошлого или беспокойство за неизвестное будущее. Находите как можно больше поводов для радости и скоро вы заметите, как ваша самооценка и жизнь вокруг вас улучшится!!! 

     

    Инф.Woman's world - женский журнал



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.