• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что съесть, чтобы забеременеть
    Опубликовано: 2013-03-25 00:50:00

    Споры об эффективности диет, позволяющих зачать мальчика, девочку или гения, не утихают до сих пор. Но в наличии взаимосвязи между стилем питания и возможностью забеременеть нет никаких сомнений.

     

    В интересном положении не нужно мучать себя диетами, но и питаться за двоих тоже не стоит, пишет woman.ru


    На возможность обзавестись потомством влияет множество факторов, в том числе и питание. Важно, чтобы в рационе будущих родителей присутствовало достаточное количество витаминов и минеральных веществ, в первую очередь — фолиевой кислоты, железа, йода и кальция. Обычно говорят о том, что необходимо за день съедать 5 порций овощей и фруктов (как правило, имеется в виду 3 порции овощей и 2 порции фруктов, из расчета 1 фрукт =1 порция, 1 порция овощей = столько овощей, сколько поместится в ваших ладонях).

     

    Но если вы хотите увеличить свои шансы, прислушайтесь еще и к советам голландского исследователя — аналитика Марьяны Вукович, автора работы Dietary Patterns and Human Reproduktion (фактический материал для этой работы собирался в клинике ЭКО при университете имени Эразма Роттердамского).

     

    Внимание, данные ниже рекомендации не могут учесть ваше состояние здоровья вообще и репродуктивной системы в частности, прежде, чем им следовать, обязательно посоветуйтесь с вашим лечащим врачом!

     

    Для него

     

    Общие принципы:

     

    Основу рациона будущего папы должны составлять:

     

    1) Мясо (приготовленное на гриле и в пароварке, лучше выбирать попостнее),
     2) Картофель (приготовленный в духовке или отварной, не жареный),
    3) Овощи (свежие, приготовленные на пару или отварные),
     4) Свежие фрукты,
    5) Цельнозерновые продукты.

     

    Все перечисленное способствует повышению качества спермы. Судите сами: у тех мужчин, что предпочитают такое меню, в 1 миллилитре спермы содержится 62 миллиона семенных клеток — это в два раза больше, чем у мужчин, которые питаются иначе.

     

    Кроме того:
    Необходимо включить в рацион продукты, богатые витамином С, так как с помощью этого витамина уменьшается риск производства поврежденных сперматозоидов. 60 мг в день вполне достаточно, если мужчина курит, то необходимо увеличить дозу минимум до 100 мг (но лучше вообще бросить курить).

     

    Особое внимание нужно уделить цинку — необходимо около 12-15 мг в день. Даже краткосрочный дефицит цинка способен снизить количество вырабатываемых сперматозоидов и уровень тестостерона. Достаточного большое количество этого микроэлемента содержится в постной говядине, белой фасоли и в темном курином мясе.

     

    Оптимальный вариант — на время отказаться от алкоголя совсем или значительно снизить его употребление. Любое спиртное снижает уровень тестостерона и количество вырабатываемых сперматозоидов, но при этом увеличивает количество аномальных семенных клеток.

     

    Для нее

    Общие принципы:

     

    По большому счету, понятия «диета» и «зачатие» не совместимы. Как правило, медики рекомендуют женщинам сначала максимально приблизиться к своему идеальному весу и только потом беременеть. Отклонения от нормы в обе стороны — и лишний вес, и его недобор — могут неблагоприятно повлиять на протекание беременности. То, что для простоты восприятия, названо «Средиземноморской диетой», на самом деле — ни что иное, как здоровое, сбалансированное питание.

     

    Ученые выяснили, что женщины, которые рожают сыновей, перед зачатием питаются достаточно калорийной пищей и потребляют в среднем на 180 кк больше, чем те, кто рожает девочек.

     


    Итак, для рациона будущей мамы замечательно подходит так называемая средиземноморская диета — она же «диета Афродиты». Ее основные продукты — это:
    рыба и морепродукты (оптимально — приготовленные на пару или отварные),
    овощи (свежие, приготовленные на пару или отварные),
    растительные масла (прежде всего — оливковое)
    бобовые культуры.

     

    Допускается также небольшое количество постного мяса и нежирных молочных продуктов, цельнозерновой хлеб на завтрак.

     

    Строгое следование этой диете может увеличить шансы забеременеть на 40%.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.