• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пять упражнений для красивого бюста
    Опубликовано: 2013-03-25 17:24:30

    Если спросить любую женщину, что такое идеальный бюст, она непременно скажет о высокой и четко очерченной груди. Мы часто забываем, что красоту тела и особенно груди нельзя представить без развернутых плеч и правильной осанки.

     

    Сутулая спина может перечеркнуть все достоинства фигуры. Поэтому нагрузку для мышц груди мы рекомендуем сочетать с упражнениями, формирующими осанку. Дополните ими свой домашний комплекс.

     


    Отжимание

     

    Горизонтальный упор на руках и коленях. Из этой позы делать отжимания, медленно сгибая руки в локтях. Выполняется максимальное количество повторов до появления чувства приятной усталости. После минуты отдыха повторить серию отжиманий.

     

    Важно: Следить за тем, чтобы живот был втянут. Бедро и тело должны сохранять единую линию. При движении вверх стараться спину держать прямо.


    Разведение

    Гантели в вытянутых, слегка округленных руках. Плавно опустить руки в стороны. Затем мощным движением вернуть их в исходное положение. Гантели для разведения выбираются такого веса, чтобы после 15 повторов появилось заметное утомление в мышцах.

    Важно: Это упражнение надо выполнять с акцентом на мышцы груди, чтобы чувствовать их напряжение и расслабление. Делая разведение, старайтесь сгибать руки в локтях как можно меньше. Иначе нагрузка с мышц груди переместится на руки.


    "Лодочка"

    Лежа, руки и ноги вытянуты. Одновременно поднимать их максимально вверх. Если упражнение выполняется легко, можно задержаться в этой позе на несколько секунд. Затем медленно опустить руки и ноги. Повторять движение до утомления мышц. После этого принять "позу молящегося", - сесть на пятки и слегка округлить спину. Затем после минуты расслабления повторить упражнение.

    Важно: Не сгибать ноги в коленях. Подъем должен начинаться с движения рук, которые нужно с усилием тянуть вперед.


    Подъем гантелей

    Стоя в наклоне, гантели касаются пола. Сильным движением поднять корпус с одновременным разведением рук в стороны. Плавно вернуть руки в исходное положение. Вес гантелей должен быть таким, чтобы утомление появлялось после 18-20 повторений.

    Важно: Спину держать прямо, а пресс подтянуто. Если не получается делать упражнения на абсолютно прямых ногах, старайтесь сгибать их как можно меньше. Руки и корпус поднимать невысоко, - до параллельной линии к полу.


    Стретчинг мышц груди

    Стоя, руки сцеплены сзади в замок. Поднимать их назад и вверх, стараясь потянуть и расслабить мышцы груди. Повторить движение несколько раз в течение 1-2 минут.

    P.S. Выполняя все упражнения, делайте выдох во время мышечного усилия, а вдох - во время расслабления. Если вам покажется недостаточно нагрузки, увеличьте количество серий описанных движений. Не забывайте о стретчинге, необходимом для расслабления мышц, активно участвующих в тренинге.

     

    Инф.gdeparfum.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.