• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Секрет свежести кожи: возьми на заметку
    Опубликовано: 2013-03-25 10:04:08

    Вечером, собираясь на ужин, вечеринку, танцы или даже в кино, вы внимательно разглядываете свое отражение в зеркале, сетуя на то, что к концу дня кожа утратила первоначальную свежесть. Даже если вы целый день проработали в офисе или дома, вечером вы хотите выглядеть свежей, жизнерадостной и отдохнувшей.

     

    Мужчине, чтобы выглядеть хорошо, не требуется особых усилий - принял душ, побрился, нанес немного лосьона после бритья, одеколона, причесался - и готов к выходу. Женщине же приходится хорошенько постараться, чтобы выглядеть вечером так, как будто день она провела не на работе, а в спа-салоне.

     

    Долгая расслабляющая пенная ванна с добавлением эфирных масел - наслаждение не только для нашего уставшего тела, но и для души. Вечерний выход в свет, будь то свидание, встреча с подругами или поход в театр, требует особой подготовки, и если вы хотите блистать, уделите внимание не только коже лица, но и плеч, рук, шеи и области декольте.

     

    Секрет красивой и свежей кожи - в ежедневном уходе, который помогает очистить кожу от вредных химикатов и загрязняющих веществ, которые накапливаются на ней за день. Помните, что кожа - самый обширный орган человеческого тела, и, защищая его от вредных химических веществ, мы продлеваем его молодость.

    Кунжутное масло - прекрасная замена традиционным косметическим увлажняющим средствам, в состав которых входит множество химикатов. Старайтесь пользоваться органическим маслом (хранить его можно только в стеклянном сосуде). Наносите кунжутное масло на тело за десять минут до того, как принимаете душ. Масло глубоко проникает в кожу, и - что интересно - обладает таким очищающим эффектом, что мыло вам уже не потребуется. Йоги верят, что кунжутное масло обладает целительными свойствами.

    Что же делать, если перед встречей нужно быстро привести в порядок кожу? А если после напряженного рабочего дня она выглядит нездоровой и бледной? Если веки чуть отвисают и блеск в глазах исчез? Как вернуть щекам румянец без помощи килограммов макияжа? И как придать коже чарующее сияние молодости?

    Не стоит после работы спешить в магазин косметики за новой тушью или тональной основой в надежде, что с их помощью вы превратитесь в девушку с рекламы. Вероятнее всего, вас ждет разочарование.

    Однако мечту о свежей красивой коже можно превратить в реальность. Нездоровый цвет кожи - следствие накопления на поверхности кожи ороговевших клеток, слой которых может настолько толстым, что сквозь него не проходят частицы увлажняющего крема, и кожа просто страдает от сухости.

    Микродермабразия - косметическая процедура, позволяющая удалить с поверхности кожи слой омертвевших клеток, придающий ей нездоровый сероватый оттенок. Выполняется эта процедура в косметическом салоне или кабинете профессиональным косметологом. К сожалению, для большинства женщин эта процедура пока остается недоступной.

    Поэтому для сохранения красоты и здоровья кожи так важно ежедневно ухаживать за ней дома, самостоятельно. Начните прямо сейчас - измените привычки питания, уменьшите потребление сахара, ешьте больше свежих овощей и фруктов, увеличьте потребление фильтрованной воды, исключите из рациона соль и алкогольные напитки, регулярно очищайте и увлажняйте кожу лица.

    Некоторые косметологи подчеркивают важность тренировки лицевых мышц, благодаря которой улучшается приток крови к коже, и она выглядит свежей и сияющей безо всякой косметики.

    Это натуральные средства вернуть коже свежесть, которые гораздо полезнее, чем косметические операции и «уколы молодости»; по сути, тренировка лицевых мышц настолько эффективна, что на ее фоне достижения косметической хирургии кажутся устаревшими и варварскими.

    Только подумайте - неужели нормально отрезать здоровые ткани и затем сшивать их?

    Кроме того, чтобы решиться подставить сове лицо под скальпель, нужно не просто безоговорочно доверять хирургу. Нужно понимать, что не только внешность поставлена на карту, но и здоровье, ведь любая, даже самая безобидная косметическая операция, чревата серьезными последствиями и осложнениями (например, может обнаружиться недиагностированное заболевание, прием некоторых лекарств может вызвать непредвиденную реакцию и пр.).

    Даже самый опытный и квалифицированный хирург не может с абсолютной точностью предсказать исход операции или гарантировать возвращение денег в том случае, если вы неудовлетворенны результатами. Косметическая и пластическая хирургия - решение не для тех, кто не любит сюрпризы.

    Несколько слов о сыворотках, якобы возвращающих коже упругость и парализующих лицевые мышцы: если вы верите, что дорогостоящие инъекции этих препаратов помогут вам остановить или замедлить старение, вы ошибаетесь. Парализованное лицо с подкожным наполнителем продолжает стареть. Неужели вы в самом деле готовы ради эфемерной красоты наполнить лицо и тело сомнительными веществами, которые могут негативно повлиять на ваше здоровье? Тело может взбунтоваться и ответить на ваше вмешательство болезнью или даже смертью.

    Лучше придерживайтесь традиционных средств продления молодости - правильно питайтесь, ухаживайте за кожей и ведите здоровый образ жизни.

    Теперь, когда вам известен секрет свежести кожи, вы будете выглядеть потрясающе всегда, а не только вечером!

     

    Инф.gdeparfum.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.