• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эфирные масла для волос: узнай какие выбрать
    Опубликовано: 2013-03-24 18:04:06

    Захотелось мне в последнее время побаловать себя домашними рецептами красоты для волос. Замечательный эффект наблюдается, если добавить в такие домашние маски эфирные масла для волос: иланг-иланга, кедра, ромашки, розмарина, лимона, мяты, масла лаванды, чайного и розового дерева. 

     

    Вот сижу, вспоминаю составы масок, некогда мною использованных. У меня после последнего окрашивания и долговременной укладки  шевелюра что-то стала не ахти. Надо бы курс масок себе устроить. Часто красишь волосы? Почитай, как это вредно.

     


    Знакома я со следующими рецептами:
    2 ст л оливкового масла класса «Экстра»+ 1 ст л лимонного сока. Укутать волосы в п/э и махровое полотенце на ночь. Утром смыть 2 раза шампунем.
     1 ст л репейного масла+1 ст л меда+ 1 ч л коньяка. Укутать волосы в п/э и махровое полотенце на ночь. Утром смыть 2 раза шампунем.

     


    «домашнее» оливковое масло без добавок втирать подушечками пальцев в корни волос, потом распределить равномерно по всей длине. Одеть п/э шапочку и полотенцем обернуть минимум на 3 ч. Делать так необходимо каждую неделю в течение всей жизни. Этот совет мне дала знакомая гречанка, с которой я познакомилась в отпуске на Крите. Эта рекомендация очень хорошо улучшает состояние волос.

     


    желток 1 яйца+1 ст л коньяка+немного касторового масла. Укутать волосы в п/э и махровое полотенце на ночь. Утром смыть 2 раза шампунем.
    кефир или простоквашу втереть в корни волос, распределить по длине. Одеть шапочку из п/э на 10-15 мин. Хорошо промыть шампунем.
    1 часть масла иланг-иланг+1 часть масла чайного дерева+3 части масла персика или абрикоса.  Укутать волосы в п/э и махровое полотенце на ночь. Утром смыть 2 раза шампунем.

     

     

    Инф.zhannetta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.