• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какая самая востребованная косметологическая процедура у женщин в возрасте за 30
    Опубликовано: 2013-03-24 16:44:13

    Избавление от морщин на сегодняшний день — самая востребованная косметологическая процедура у женщин в возрасте за 30. Косметологи предлагают для этой цели  усиленную заботу за стареющей кожей: регулярное применение  различных подходящих для вашего возраста масок, кремов и салонных косметологических процедур. Но все эти советы красоты стоят недешево, требуют недюжинной самодисциплины и зачастую не дают желаемого результата.

     


    Состояние нашей кожи зависит от генов, которые передали нам наши родители, экологической обстановки, живости нашей мимики, уровня психологической стрессоустойчивости. Ожидая быстрых положительных результатов, надо обратить внимание на более радикальные методы косметологии и технологии омоложения - пластическую хирургию и инъекционную коррекцию. Конечно же, в рамках одной статьи, описать все направления, достоинства и недостатки этих методов невозможно. Поэтому я буду публиковать различные посты в рамках этой темы по мере ее  досконального изучения лично мной. И начну я сегодня с  рассказа о том, что такое контурная пластика лица,  и вообще инъекционная косметология.

     

    Что это
    Коррекция косметических дефектов кожи при помощи препаратов гиалуроновой кислоты называется контурной пластикой. Этот метод  - хорошая альтернатива пластической хирургии. Она гораздо безопаснее и намного более востребована среди клиентов косметологических клиник. Посредством контурной пластики можно не только избавиться от мимических морщин, но и изменить форму и объем губ, щек, скул, подбородка, откорректировать нежелательные складки кожи.

     

    О технике процедуры
    Техника этой косметологической процедуры довольно проста. Квалифицированный косметолог при помощи шприца и тонкой иглы вводит определенный препарат в выбранную для коррекции область. На фото показаны обычные области контурной пластики. По времени процедура длится не дольше 30 мин. Отек, покраснение, болезненность — побочный эффект, который обычно проходит в течение 1-2 дней.  Эффект виден практически сразу и сохраняется от 6 до 24 мес. Длительность сохранения эффекта зависит от пола, возраста, структуры кожи, типа введенного препарата, степени подвижности мимических мышц лица.

    Применяемые средства
    Одни используемые для контурной пластики препараты изготавливаются на основе гилауроновой кислоты: рестилайн, перлайн, ювидерм. Другие — на основе ботулотоксина (ботокс). Препараты гилауроновой кислоты помогают удерживать в коже влагу, количество которой с возрастом уменьшается, что снижает эластичность. Ботокс же блокирует связь между нервными окончаниями и мимическими мышцами, что снижает их активность. Препараты со временем рассасываются и процедуру необходимо повторять раз в 6-24 мес.

    Квалифицированный косметолог подберет вам необходимый для контурной пластики препарат в определенной дозировке  в зависимости от вашего типа кожи и желаемого эффекта.

    Особенности применения
    Рестилайн широко применяют для увеличения объема губ.
    Перлайн используют для глубокой контурной пластики щек, лба, скул, носогубных складок и т. п. Эффект — до 2 лет.
    Ювидерм содержит самую высокую концентрацию гилауроновой кислоты, используется для пластики губ, мелких морщин и т. д.
    Ботокс устраняет морщины на лбу, переносице, позволяет избавиться от «гусиных лапок».
    Очень важно найти хорошего квалифицированного специалиста, имеющего положительные рекомендации ваших знакомых и узнать все о последствиях и противопоказаниях этого метода косметологии.

     

    Инф.zhannetta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.