• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Последовательность действий ухода за ногами
    Опубликовано: 2013-03-24 15:24:09

    Проблемой является его отсутствие. И неважно, любите вы яркий лак или натуральность. Педикюр нужно делать в любом случае. Уход за ногами можно прекрасно обеспечить и в домашних условиях. Другое дело, когда салонный педикюр служит вам еще и методом своеобразного релакса. Тут, если средства вам позволяют, не стоит, как говориться, и заморачиваться. Для остальных — пошаговая инструкция «как сделать педикюр в домашних условиях».

     


    Летом рекомендуется к применению для красоты и здоровья наших ножек эта приятная процедура не реже 1 раза в 2 недели, зимой - можно не чаще 1 р в месяц. И так, приступим.

     

    Последовательность действий
    1.Снимите остатки лака. Обработайте качественной неметаллической пилкой ваши ногти, двигаясь  от краев к центру. Края не закругляйте — от этого ногти врастают! Их нужно по прямой линии сгладить пилкой. Полируем широкой пилочкой ногтевую пластину.

     


    2.Набираем в ванночку для ног теплой воды, добавляем горсть морской соли, пару капель аромомасла лаванды, настоя трав ромашки, мяты или липового цвета. Отличные помощники в домашнем педикюре — вибромассажные ванны для ног. Они снимают усталость, массируют биологически активные точки.

     


    3.Опускаем ноги на 10-15 мин в ароматную горячую ванну. С музыкой для релаксации или модным глянцем балдеем.
    4.Используем «терку» для наиболее ороговевших частей стопы.
    5.Используем скраб для ног, массируя каждую ступню 2-3 мин.
    6.Тщательно пройдитесь по стопам пемзой, добавьте горячей воды и релаксируйте еще минут 5-10.
    7.Ноги вытереть полотенцем, смазать кремом.
    8.Воспользуйтесь специальным разделителем для пальцев.
    9.При помощи палочки из апельсинового дерева осторожно отодвинуть кутикулу.
    10.Обезжирить при помощи жидкости для снятия лака ногти.
    11.Нанести основу под лак, дать высохнуть.
    12.Нанести лак в 2 слоя, давая каждому хорошенько высохнуть. Лак на левой ноге наносите от большого пальца к мизинцу, а на правой — в противоположном напралении.
    13.Нанести покрытие.
    14.В конце педикюра распылите дезодорант для ног на стопы и делайте это каждый раз, выходя на улицу.
    Раз в неделю делайте пилинг ног скрабом. Отшелушивая кожу, вы позволяете ей дышать и не даете образовываться натоптышам под большим пальцем и на пятках. Для ног необязательно покупать специальный скраб. Вполне сгодится и тот, который для тела.

    Как сделать педикюр дома вы теперь знаете и справитесь сами.


    Два раза в неделю перед сном наносите на кожу стоп жирный крем и надевайте хлопчатобумажные носочки. Раз в неделю делайте теплые травяные ванны для ног из ромашки с лимонным соком в течение 10-15 минут.
    На коротких ногтях особенно хорошо смотрятся яркие оттенки: желтый, красный, салатовый, бирюзовый. Причем необязательно, чтобы на руках и ногах был однотонный лак. Яркая идея для педикюра — двухцветный френч: весь ноготь покройте одним цветом, а линию улыбки — другим.  Если вы покрыли ногти лаком и совсем скоро на одном из пальцев он скололся, не нужно стирать лак со всех ногтей: нанесите прозрачное покрытие с блестками. Оно отвлечет внимание от сколов. Модные оттенки лака цвета nood дизайнеры рекомендуют сочетать с цветом летней обуви.

    Женщины меня поймут — летом особо  востребована и надежная эпиляция в домашних условиях. А какой вид этой процедуры (депиляцию воском, лазерную или электроэпиляцию) выбрать — решать вам. Если вы никогда раньше не делали такую процедуру, то имеет смысл посетить проверенный салон с хорошими отзывами. Выберите метод, который позже вы сможете повторить дома, купив все необходимое. Многие девушки без труда освоили эпиляцию воском в домашних условиях. Следите внимательно за последовательностью действий косметолога. Задавайте вопросы, узнайте о возможных противопоказаниях,осложнениях после процедуры и спросите, как их предотвратить.

     

    Инф.zhannetta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.