• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как улучшить фигуру и похудеть на море
    Опубликовано: 2013-03-24 10:44:32

    Если вы отправляетесь отдыхать к морю, то я вам завидую! Я хотела бы там жить… Ведь, кроме всем известного общего оздоровительного эффекта от пребывания на морском побережье, вам дается приятная дополнительная возможность: улучшить фигуру и похудеть на море, пользуясь простыми и доступными каждому приемами талассотерапии.

     


    Талассотерапия
    это благотворно-лечебное воздействие на наш организм воды, морской соли, водорослей, целебной морской грязи или песочка. Все нижеупомянутые процедуры нормализуют обмен веществ и творят с фигурой настоящие чудеса. Сочетайте свой отдых с природным курсом SPA-процедур!

     

    Загорая на песчаном пляже, возьмите за правило пару раз в день зарываться в горячий, но не обжигающий песок на 10-15 мин. Пусть ваши проблемные места — живот, бедра, ягодицы побудут под слоем пропитанного морской солью песка. Песчинки будут отдавать вам целебные ионы и свое тепло, разогревая подкожную клетчатку, сглаживая жировые отложения, выравнивая поверхность кожи. Эту процедуру рекомендуется делать всем желающим постройнеть, если только у вас нет проблем с венами и кожа цела (нет аллергии, воспалений и солнечных ожогов). Кстати, в СПА-салонах такая процедура называется псаммотерапия.

     

    Полежав в песчаной «капсуле», можно приступать к антицеллюлитному массажу
    морской волной. На кромке прибоя ложитесь на спину, а затем перевернитесь на живот. Вол будут нежно массировать тело, приводя фигуру в порядок. Эта процедура замечательно тонизирует кожу в области проблемных зон, разглаживая и подтягивая ее. Воздействие на биологически активные точки стимулирует обмен веществ. С помощью такого гидромассажа за пару недель можно потерять в объемах до 1-3 см.

    Конечно, если у вас имеются финансовые возможности, купите курс массажа тела и курс грязевых или водорослевых обертываний. Только учтите, что эффект от таких процедур будет, если провести не менее 10 сеансов каждой! Иначе — это выброшенные на ветер деньги. При подсчете общей стоимости такого удовольствия я всегда в шоке 

    Плавание
    прекрасный, приятный и действенный вид фитнеса на море. Используйте возможность поплавать ранним утром, когда море спокойное, тихое, а пляж почти пуст. Такая зарядка перед завтраком — лучшее начало дня. Двигайтесь в воде энергично, работайте руками и ногами, плывите брассом и кролем, поплавайте на спине (стили плавания). А если вы наденете ласты — нагрузка на бедра, живот и ягодицы еще больше увеличится. Почувствуйте, как морская вода упруго массирует ваше тело, наполняя его бодростью и здоровьем. Не пренебрегайте энергичным плаванием и в течение дня. Похудеть на море для меня всегда проще и быстрее, чем дома, ведь я просто очень люблю плавать.

    Если ваш отель предлагает для постояльцев дополнительные занятия — йогу, аквааэробику, занятия большим теннисом, пляжный волейбол, велопрогулки, пешие походы — не отказывайтесь. Такая физическая активность поможет вам прекрасно и равномерно загореть и не даст вкусной и обильной еде отложится в проблемных местах. После ужина - обязательно нужно ходить пешком по набережной. Если есть желание и силы — вперед, на дискотеку!

    Ну, и о питании.
    Вода и еда летом дружат друг с другом, если вы желаете стройнеть. Все знают, какое обилие разнообразной еды предлагается в ресторанах отелей. Что мне нравится в этом разнообразии — так это то, что выбор блюд предоставляет возможность разумно сбалансировать свой рацион. С утра плотно позавтракайте: блюда из яиц, каши, кисломолочные блюда, фрукты, овощи и зелень. Всегда перед едой выпивайте стакан чистой питьевой воды (таким образом, вы будете сыты меньшей порцией). В обед обязательно берите суп и салат. Отдайте предпочтение овощным блюдам, рыбе и морепродуктам, птице. Берите с собой на пляж фрукты и бутылку с питьевой водой. Если едете на экскурсию, запаситесь питьевой водой и фруктами в достатке. Помните, что любой алкоголь содержит много калорий. 100 г вина, например, от 65 до 155 ккал. Если уж пьете — выбирайте качественный напиток. Посмотрите таблицу калорийности алкогольных напитков по ссылке.

    Подытожим.
    Как улучшить фигуру и похудеть на море, вы теперь знаете. Больше двигайтесь, меньше лежите, много пейте, выбирайте из меню самое полезное, улыбайтесь чаще, находите во всем позитив (как настроиться на позитив — здесь), не позволяйте мелким неприятностям испортить вам настроение. Желаю, чтобы ваш отдых на море удался на все 100%!

     

    Инф.zhannetta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.