• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сосудистые звездочки на лице: решение проблемы
    Опубликовано: 2013-03-24 10:04:18

    Проблема и ее причины
    Иногда на лице (чаще щеки и крылья носа, реже — лоб и подбородок) или на другой части тела (на ногах) появляется сеточка из мелких кровеносных сосудов. Сосудистые звездочки на лице образованы из расширенных внутрикожных капилляров, которые потеряли свой тонус. Происходит это так: вена, питающая подкожные капилляры в месте проявления, расширяется. При этом повышается давление на стенки всех связанных с ней сосудов, они растягиваются и «просвечивают» сквозь кожный покров. По мере развития болезни сосудистые скопления расползаются по коже и выглядят неэстетично. Еще это скопление называют купероз, «винные пятна», «сосудистые звездочки». Чаще всего такая проблема возникает у светловолосых тонкокожих людей чаще после 40 лет.

     

    К сожалению, многие пациенты считают, что сосудистые звездочки на лице — сугубо косметический недостаток и ищут ответы на вопрос : «Как избавиться от сосудистых звездочек на лице?» Поэтому вовремя не обращаются к врачу. Между тем - это лишь внешнее проявление внутренних проблем организма. (Красота женщины после 40 лет)

     

    Причина возникновения купероза может крыться:

     


    в наследственной предрасположенности к хрупким сосудам (профилактика варикоза)
    в хроническом заболевании печени
    в заболевании других органов пищеварения
    в нарушении механизма свертываемости крови
    в дисбалансе женских половых гормонов (не диагностированные гормональные заболевания или лечение гормонами)
    в любом сильном воздействии на кожу (глубокий пилинг кожи лица, увлечение солнечными ваннами и солярием, лазерной эпиляцией, воздействие морозной уличной температуры)
    в применении радиационной терапии
    Купероз на ногах — следствие развития варикозной болезни вен нижних конечностей.

     

    Как избавиться от сосудистых звездочек
    Чтобы избавиться от купероза, можно выбрать один из вариантов лечения:

    1.Электрокоагуляция — хирургический метод, основанный на прижигании лопнувших сосудов специальным электродом. Минус такого лечения — возможность образования точечных рубцов и гиперпигментации.
    2.Лазеротерапия — хорошо подходит для глубинных форм купероза, но опасна осложнениями (ожоги, рубцы, гематомы)
    3.Озонотерапия — введение под кожу озоно-кислородной смеси. Не дает побочных эффектов в виде мелких травм и дефектов
    4.Фотоомоложение — воздействие на кожу импульсами высокоинтенсивного света. Такая процедура помогает избавиться не только от сосудистых звездочек на лице, но и от мелких морщин, пигментных пятен, расширенных пор и неровностей кожи.
    Профилактика
    Следует знать, что после удаления сосудистой сеточки, она может появиться вновь. С целью профилактики таких рецидивов нужно отказаться от приема гормональных контрацептивов, обратиться к гинекологу, гастроэнтерологу или терапевту для обследования.


    При наличии заболевания органов пищеварения рекомендуют пересмотреть свой рацион питания. Исключить сладости, мясные, грибные и рыбные бульоны, жирные сорта мяса и птицы, соления, копчения, острое и кислое. Противопоказаны пряности, хрен, кетчуп, горчица. Из напитков — газировка и квас. Любителям кофе — уменьшить его употребление. Переходите на правильный рацион питания.

    Для ухода за кожей используйте мягкие средства, хорошо увлажняйте лицо, применяйте кремы с солнцезащитным фактором не менее 20 единиц. Налегайте на продукты, богатые витамином С. Он улучшает состояние кожи и сосудов.

     

    Инф.zhannetta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.