• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 7 маленьких хитростей макияжа голубых глаз
    Опубликовано: 2013-03-24 05:00:00

    Подбирать макияж нужно и к цвету волос, и к оттенку кожи, и к одежде… А также к цвету глаз. Сегодня немного советов для голубоглазок.

     

    1. Легкие оттенки теней. Чтобы подчеркнуть голубой оттенок глаз не нужно сложных оттенков и смешанных цветов. Для светлых голубых глаз достаточно легкого, полупрозрачного и чистого оттенка, пишет mycharm.ru

     

    2. Матовые тени. Для дневного макияжа можно воздержаться от сверкающих, перламутровых и металлизированных оттенков теней – вы будете удивлены, но простые матовые тени «работают» с голубыми глазами отлично.

     

    3. Избегайте голубых теней. Исключения составляют такие голубые оттенки, которые кардинально отличаются от оттенка ваших глаз, например, темно-синие или зелено-синие.

     

    4. Смешивайте близкие оттенки. Мы говорили выше, что сложные сочетания не для голубых глаз. Достаточно смешивания двух, близких цветов, например, роскошно будет смотреться светло-коричневый + медный.

     

    5. Используйте цветную подводку. Черная подводка не всегда «играет» со светлыми глазами, часто заглушает натуральный цвет глаз, делает его тусклым. А вот темно-синяя или изумрудная подводка (хотя бы только на нижнем веке) сделают взгляд ярким, а цвет глаз чистым и интересным.

     

    6. Теплые тона. Цвет ваших глаз (синий, голубой) – холодный, успокаивающий. Оживить лицо и углубить ваш цвет радужки помогут теплые оттенки теней. Самый лучший выбор – это все оттенки коричневого: от светло-бежевого до бордово-коричневого. Они фантастически смотрятся на голубых глазах!

     

    7. Попробуйте фиолетовый. Это трендовый оттенок, он яркий и актуальный. Для голубоглазок подойдет пастельный фиолетовый, светлый фиолетовый, чистый сиреневый. Он придаст голубым глазам ещё больше яркости и чистоты цвета.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.