• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Немного советов, как почувствовать себя лучше в критические дни
    Опубликовано: 2013-03-24 02:10:00

    Две новости. Первая – состояние недомогания при менструации ощущает большинство женщин. Вторая – это состояние можно облегчить, причем, доступными для вас способами. Надеемся, советы  помогут вам облегчить неприятные симптомы.

     

    1. Примите расслабляющую ванну. Теплая ванна поможет расслабить мышцы и предотвратит спазмы и судороги, которые частенько случаются у женщин в критические дни. Только ванна не должна продолжаться слишком долго, нескольких минут достаточно. Для усиления приятных ощущений добавьте в ванну душистую бомбу или просто свой любимый гель для душа, пишет mycharm.ru

     

    2. Примите таблетку. Терпеть боль нет смысла, примите обезболивающее. Выбор индивидуальный и лучше с помощью врача, но некоторые исследования показали, что ибупрофен является наиболее эффективным средством в борьбе с менструальными болями.

     

    3. Согрейтесь. Это ещё один способ почувствовать себя лучше во время менструации. Лягте отдохнуть под согретое одеяло, либо положите рядом с собой бутылку с горячей водой. Питье горячего чая (лучше ромашкового) также согреет. Все это поможет облегчить мышечные спазмы.

     

    4. Простота в питании. Когда плохо себя чувствуешь, хочется побаловать себя чем-то запрещенным (сладости или жареное). Но не торопитесь этого делать. Значительно улучшит состояние простая еда: свежие фрукты, овощи, цельнозерновой хлеб. Избегайте кофеина, избытка сахара и соли.

     

    5. Оденьтесь комфортно. Удобная и теплая одежда поможет почувствовать себя лучше. Снимите тесные и неудобные вещи, обязательно наденьте теплые носки.

     

    6. Развлекитесь. Не мучайтесь чувством виды, сделайте что-то не совсем полезное, но то, что вас развлечет: побродите по любимым блогам и журналам в Интернете, посмотрите любимый фильм, поиграйте в компьютерную игру.

     

    7. Двигайтесь. Засесть в берлогу – не лучшее решение. Даже оставшись в критические дни дома, продолжайте активную жизнь: ходите в магазин, убирайте кровать, гладьте белье. Делайте все, что вы делаете в обычные дни, активная работа всех органов облегчает болевые ощущения.

     

    8. Пейте больше воды. Увлажненные органы работают лучше, обилие воды избавляет от токсинов. Ощущение надутости и отечности – как раз следствие недостатка воды, организм как бы запасает влагу впрок, когда вы его не поите.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.