• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Испания выводит свои войска из Афганистана
    Опубликовано: 2013-03-16 22:10:00

    Испанские войска покидают Афганистан, сообщают в субботу местные СМИ со ссылкой на заявление Генштаба вооруженных сил этой страны. Накануне власти Испании начали вывод войск с территории страны.

     

    Подразделения испанских военнослужащих в составе Команды восстановления провинции международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) вместе с техникой, военным оборудованием и амуницией покидают военную базу в городе Кала-е Нау,административном центре северо-западной провинции Бадгис, и перемещаются на испанскую базу в западной провинции Герат, откуда будут отбывать на родину, пишет korrespondent.net

     

    К настоящему моменту испанцы уже закрыли передовые базы в уездах Мукур и Лудин. Персонал с других передовых баз, которые также были закрыты, находится на базе в Герате и ждет отлета на родину.

     

    Все испанские военные будут сконцентрированы только на военной базе в Герате, где часть из них останется до 2014 года, а потом все они покинут эту страну. В настоящее время в Афганистане находятся 1606 испанских солдат и офицеров.

     

    Вывод из Афганистана основных сил иностранной коалиции намечен на 2014 год. Предполагается, что к этому времени обеспечение безопасности в стране должно полностью перейти к афганским силам безопасности.

     

    Как сообщалось, посол США при НАТО Иво Даалдер заявил, что Америка не станет разглашать сведения о численности воинского контингента, который останется в Афганистане после 2014 года.

     

    Ранее президент США Барак Обама в своей речи Конгрессу объявил о полном выводе войск страны из Афганистана к концу 2014 года: по его словам, уже к началу следующего года афганские базы покинут размещенные там 34 тысячи военнослужащих.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.