• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какие средства могут моментально скрыть недостатки кожи
    Опубликовано: 2013-03-23 17:24:45

    Великая Коко Шанель считала, что женщина должна выглядеть хорошо, даже когда выносит ведро с мусором. И если во времена мадам Шанель внешний вид требовал долгих часов работы, то в наши дни есть быстродействующие средства, или так называемая экспресс-косметика. И мы разберемся в ее плюсах и минусах.

     

    Экспресс-средства могут моментально скрыть недостатки, придать нужный цвет, объем, блеск и упругость. «Однако в погоне за красотой не следует забывать: такую косметику применять можно крайне редко, когда вы действительно должны в короткий срок решить ту или иную проблему, - предостерегает врач-косметолог Екатерина Данилова. - Экспресс-средства ни в коем случае не должны заменять ежедневный уход за собой и процедуры в профессиональных салонах». Мнение врача подтверждают многочисленные исследования: у каждого подобного «волшебного» средства есть оборотная сторона. Попробуем разобраться.

     

    Средства от акне

     

    За: Прыщи (угревая сыпь, акне) - проблема, которая возникает вне зависимости от возраста, пола и типа кожи. Как правило, они выскакивают в самый неподходящий момент, и тут экспресс-косметика бывает как нельзя кстати.

     

    В список быстродействующих препаратов входят: средства для умывания, кремы, гели, карандаши и салфетки. Все они направлены на то, чтобы в кратчайшие сроки устранить внешние недостатки, поэтому чаще действуют не на причины возникновения прыщей, а лишь способствуют их быстрому устранению.

    Против: Практически все средства, направленные на лечение и избавление от прыщей, имеют такой побочный эффект, как дерматит. Сухость, раздражение и покраснение возникают независимо от стоимости и производителя. Экспресс-косметика от прыщей пересушивает и раздражает кожу лица с удвоенной, а то и с утроенной силой.

    Правильный подход: Используйте средства с точечным применением, чтобы не травмировать остальные участки кожи. При покупке внимательно читайте состав и избегайте препаратов, содержащих этанол.

    Средства от морщин

    За: Если вам необходимо за 15-20 минут уменьшить морщины и подтянуть кожу, можно прибегнуть к средствам экспресс-ухода. Маски, кремы и сыворотки с коллагеном или лифтпнг-эффектом напитывают корневые клетки кожи витаминами, микроэлементами и кислородом, укрепляют и тонизируют ткани, а также стимулируют синтез собственного коллагена.

    Против: Эффект от подобных средств длится не более 12 часов. К тому же экспресс-косметика активизирует резервы кожи, и при ее частом использовании (когда заложенные ресурсы кожи будут исчерпаны) может возникнуть обратный эффект. Кожа состарится с удвоенной быстротой.

    Правильный подход: Применяя экспресс-средства для устранения морщин, надо придерживаться установленной косметологами нормы: использовать чудодейственные кремы и сыворотки не чаще 2-3 раз в месяц.

    Средства для волос

    За: Экспресс-маски действуют очень быстро от 15 секунд до 5 минут. Они увлажняют, восстанавливают и придают волосам нужный объем.

    Против: Использовать эти экспресс-средства необходимо строго по инструкции, лишняя минута на волосах - и они станут выглядеть хуже, чем до нанесения маски. К таким экспресс-средствам относятся также и шампуни «два в одном». Они действительно значительно экономят время, но в ущерб качеству. Поэтому при раздельном использовании шампуня и бальзама волосы получают больше питательных элементов.

    Правильный подход: Экспресс-средствами для волос нельзя пользоваться ежедневно. Лучше если препараты «два в одном» займут место в косметичке для командировок и отдыха. А все остальное время вы будете пользоваться традиционными косметическими продуктами.

     

    Инф.gdeparfum.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.