• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как предупредить появление морщин на веках
    Опубликовано: 2013-03-23 11:24:24

    В области глаз слой эпидермиса очень тонкий, очень рано начинают образовываться мимические морщины. Чтобы предупредить появление морщин на веках, начинать уход за ними нужно как можно раньше, приблизительно с 20 лет.

     

    Кроме того, здесь кожа очень чувствительна и требует особой осторожности из-за близости глаз и нуждается в особом уходе. Важно знать, как правильно наносить подходящие Вам кремы для век: по кругу, начиная от внутреннего глаза по верхнему веку, и потом в обратном направлении по нижнему. Движения должны быть очень мягкими.

     

    Снимать их желательно ватным тампоном или бумажной салфеткой нежными промокательными движениями по тем же массажным линиям. Усталость век хорошо снимает крутой чай, уменьшить отеки помогают примочки из трав. А вот для того чтобы снять дряблость кожи вокруг глаз, я рекомендуем приготовить холодный отвар из смеси ромашки, шалфея и мяты, которые берутся в равных количествах. Нужно взять одну столовую ложку смеси, залить одним стаканом кипятка и подержать 15 минут в паровой бане. Затем охладить и процедить. Прикладывать к векам тампончики в отваре на 15 мин.

     

    Советуем маски для кожи век:

    Маска из зелени петрушки. Положить свежеистолченную зелень петрушки на закрытые глаза, накрыть ее влажными ватными тампонами и оставить на 15 мин.

    Маска из картофеля, муки и молока Взять по 2 чайные ложки сырого натертого картофеля, муки и сырого молока. Все хорошо перемешать и положить на закрытые глаза, накрыв влажными марлевыми тампонами. Держать маску 15 мин.

    Маска из сметаны и зелени петрушки 1 чайную ложку свежей кашицы зелени петрушки смешать с 2 чайными ложками сметаны. Полученную смесь положить на закрытые глаза, накрыв влажными марлевыми (ватными) тампонами. Снять маску через 15 мин. Упражнения для глаз помогают сохранить молодые, подвижные глаза, живой взгляд, заставляют работать глазные мышцы, укрепляют зрительные нервы. Закройте глаза. Вращайте ими по кругу сначала влево, затем вправо. Повторить 3 раза. Закройте глаза. "Посмотрите" 6 раз вверх и 6 раз вниз. В течение 30 секунд смотрите перед собой. Затем быстро поморгайте глазами. Повторить 3 раза. Посмотрите влево, вниз, вправо. Повторить 6 раз. Смотрите в течение 1 минуты вдаль на неподвижную точку, затем в течение 1 минуты - на точку близко от себя. Это упражнение хорошо тренирует мышцы хрусталика. Массаж век способствует усилению кровообращения в мелких сосудах под кожей и предохраняет кожу от преждевременного появления морщинок вокруг глаз.

    Очень полезны маски для кожи век: Масло абрикосовое 100% масло из семян абрикоса, изготавливается холодным прессованием. Содержит триглицериды, природный воск, стеарины, витамин F. Обладает высокой биологической активностью, замедляет процессы старения, предупреждает появление морщин. Хорошо впитывается и усваивается кожей, глубоко проникая и питая кожу век до самых глубоких слоев. Масло персиковое 100% масло из семян персика полученное методом холодного прессования. Содержит глицериды пальмитиновой, олеиновой и линолиевой кислот. Благодаря содержанию витамина В15, обладающего высокой биологической активностью, стимулирует процессы и предупреждает появление морщин.

     

    Инф.gdeparfum.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.