• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какое единственные решения при прыщах: узнаем
    Опубликовано: 2013-03-23 08:00:00

    Кожа, склонная к акне и прыщам, часто страдает в это время года. Чувствительная и жирная кожа тоже нуждается во внимании. Иначе – прыщи и воспаления. А главное решение проблемы – гигиена!

     

    Это не единственные решения при прыщах, но они вам не будут стоить ни копейки!, пишет mycharm.ru

     

    1. Мойте кисточки для макияжа. А также спонжи и пуховки. Только подумайте, сколько раз в течение месяца кисточки касаются кожи! Вы скажете, что этот совет уже всем надоел. Но лучше повториться. Жир и грязь на кисточках – источник бактериальной среды. А в жаркую погоду она размножается быстрее. Чем мыть? Детским мылом, детским шампунем, содой.

     

    2. Мойте телефоны. Как часто вы чистите свой телефон? Сколько раз в день вы прикасаетесь им к коже лица? А ведь он контактирует не только с косметичкой (как кисточки), мы часто оставляем телефон на столе, в сумке. Если у вас прыщи на щеках, подбородке или близко к ушам – возможно, причина в телефоне. Как чистить? Антибактериальными салфетками, хотя бы раз в день. Если смачиваете сухую салфетку антибактериальным спреем, то не лейте слишком много жидкости, чтобы не испортить телефон.

     

    3. Не трогайте лицо руками. Заучите это правило. Не трогайте лицо в течение дня. Даже если мыть руки каждые полчаса, то мы все равно на них имеем достаточно бактерий. Для рук они не опасны, а вот для кожи лица могут стать причиной прыщей.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.