• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Латвия должны сохранить рост товарооборота
    Опубликовано: 2013-03-18 09:10:12

    Украина и Латвия должны сохранить темпы роста товарооборота между странами. С этой целью будет положено начало постоянному украинско-латвийскому бизнес-форуму.
    Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович время украинско-латвийских переговоров в расширенном составе в ходе официального визита Президента Латвийской Республики Андриса Берзиньша в Украину.
    “Товарооборот между нашими странами за прошлый год увеличился почти на 28%. Первоочередной задачей для обоих правительств наших стран должно стать закрепление этой позитивной динамики”, - заявил Янукович.
    Президент положительно оценил деятельность украинско-латвийской межправительственной комиссии по вопросам экономического, промышленного и научно-технического сотрудничества, отметив, что Украина рассматривает ее как важный механизм для расширения дальнейшего взаимодействия между двумя странами. При этом Янукович сообщил, что следующее шестое заседание межправительственной комиссии состоится в этом году в Украине.
    Глава государства также отметил, что Украина и Латвия постоянно работают над улучшением инвестиционного климата между двумя странами. Он также прибавил, что с этой целью в ближайшее время будет положено начало постоянному украинско-латвийскому бизнес-форуму.

    Инф. ukrinform.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.