• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кадровый шторм в Google: топ-менеджеров перебрасывают на инновационные проекты
    Опубликовано: 2013-03-15 21:20:00

    Старший вице-президент it-гиганта Google Джефф Хубер, который управлял департаментом картографических и коммерческих продуктов корпорации, оставляет свой пост, передает Reuters, ссылаясь на представителей компании.

     

    По сведениям агентства, Хубер уйдет в отдел Google X, где войдет в такие проекты, как беспилотный автомобиль или портативный компьютер в форме очков Google Glass, пишет korrespondent.net

     

    Отметим, что перевод Хубера - уже вторая крупная перестановка в корпорации за последние дни. Ранее сообщалось об уходе Энди Рубина с поста главы по разработке популярнейшей мобильной ОС планеты Google Android, заниматься которой теперь будет руководитель разработки Chrome Сундар Пичаи. Рубин также останется в компании, но будет занят другими проектами, сфера которых не уточняется.

     

    Департамент, которым руководил Хубер и которое занималось Google Maps, Earth, Street View, Shopping, Offers, Wallet и другими, разделят на две части. Команда по разработке картографических и геолокационных сервисов вольется в подразделение поисковых технологий Google, которым руководит Алан Юстас. Коммерческие продукты достанутся рекламному отделу Google во главе Сьюзан Вожицки.

     

    "Джефф проработал в Google более 10 лет и участвовал в разработке некоторых наиболее сложных технологий - рекламных продуктов, приложений, платежных и геосервисов. Теперь он готов работать в сфере, более похожей на стартапы", — заявили в Google. Корпорация пока официально не подтверждает, что Хубер войдет в отдел Google X, известному разработкой инновационных продуктов.

     

    Более того, в результате кадровых перестановок уменьшается число топ-менеджеров, руководящих подразделениями Google по созданию продуктов, с семи до пяти, отмечает The Wall Street Journal. Помимо Пичаи, Юстаса и Вожицки, такие посты занимают Вик Гандотра (Google+) и Салар Камангар (YouTube).

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.