• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович поручил в течение 2013 г. снизить дифференциацию цен на природный газ для населения
    Опубликовано: 2013-03-15 13:50:57

    Президент Украины Виктор Янукович в течение 2013 г. поручил снизить дифференциацию цен на природный газ для населения. Об этом говорится в национальном плане действий на 2013 г. относительно внедрения программы экономических реформ на 2010 - 2014 гг. "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство", утвержденном указом Президента от 12 марта 2013 г. №128/2013.

    Согласно документу, планируется осуществить поэтапный переход от имеющегося механизма дифференциации цен на газ для отдельных категорий потребителей. Ответственным за исполнение назначена Национальная комиссия регулирования энергетики (НКРЭ).

    Кроме того, для обеспечения защиты прав потребителей, НКРЭ до июня должен обеспечить предоставление гарантированными поставщиками природного газа потребителям минимум один раз в год информации относительно их прав, установленных цен соответствующим категориям потребителей и т.п. Также поставщики должны предоставлять на запрос потребителя информации относительно объемов потребленного газа в прошлом и текущем годах.

    До июля НКРЭ и Минэнергоугля должны проконтролировать обязательное внедрение поставщиками природного газа функционирования кол-центров для обслуживания потребителей.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.