• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аэропорт Одесса увеличил пассажиропоток на 15%
    Опубликовано: 2013-03-15 10:50:26

    Количество пассажиров на международных рейсах составило 91,5 тыс. человек (+19%), на внутренних рейсах — 20,5 тыс., что соответствует уровню прошлого года.

    Международный аэропорт "Одесса" по итогам января-февраля увеличил пассажиропоток на 15% до 112 тыс. человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

    Количество пассажиров на международных рейсах составило 91,5 тыс. человек (+19%), на внутренних рейсах — 20,5 тыс., что соответствует уровню прошлого года.

    В первые два месяца текущего года аэропорт обслужил 1694 рейса.

    В феврале спрос на авиаперевозки увеличился на 21% в сравнении с минувшим годом, сообщает аэропорт.

    Напомним, по итогам 2012 года аэропорт "Одесса" зафиксировал 10%-ный рост пассажиропотока — до 907,6 тыс. пассажиров. Таким образом, если темпы будут сохранены, то воздушная гавань в этом году сможет преодолеть отметку в миллион пассажиров. Пока что в Украине три аэропорта обслуживают более миллиона человек в год — "Борисполь", "Симферополь" и в 2012 году к ним примкнул "Донецк".

    По материалам: Центр транспортных стратегий

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.