• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • После введения пошлин продажи иномарок в Украине сократится на 15% — эксперт
    Опубликовано: 2013-03-15 09:00:30

    Эксперты утверждают, что из-за введении спецпошлин на импорт автомобилей, Украину в текущем году ожидает падения продаж иномарок на 15%

    В связи с введением правительством спецпошлин на импорт легковых автомобилей в текущем году стоит ожидать сокращения продаж иномарок на 15%. Об этом заявил директор "Атлант-М Лепсе" Валерий Откидач.

    "Введение спецпошлин на импортируемые иномарки — еще "один камень на шее" рынка, несомненно, это негативно повлияет на динамику рынка иномарок. Мы не исключаем падения рынка по отношению к прошлому году до 15%", — заявил Откидач.

    По мнению директора "Атлант-М Лепсе", у украинского рынка иномарок есть большой потенциал для роста, однако множество факторов, давящих на Украину, ограничивают восстановление рынка до уровня докризисного 2008 года.

    "К сожалению, вероятность реализации позитивных (рост на +3% в 2013 году) или наиболее вероятных сценариев (рынок на уровне прошлого года) становится маловероятной", — отмечает Откидач.

    Ранее директор "Атлант-М" в Украине Геннадий Пристром заявлял, что до 2015 года продажи иномарок в Украине могут достигнуть 300 тыс.

    "Атлант-М" — международный автомобильный холдинг, который специализируется на продаже автомобилей Volkswagen, Skoda, Nissan и Renault. В 2012 году компания реализовала в Украине более 5,4 тыс. автомобилей, в том числе и 423 б/у.

    Компании удалось увеличить продажи новых автомобилей на 12%, что в два раза превышает среднерыночный показатель (рост рынка иномарок +6%). Доля "Атлант-М" на рынке новых иномарок Украины составляет 2,6% (+8% к показателю прошлого года).

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.