• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Масло для волос: зачем оно нужно
    Опубликовано: 2013-03-21 12:00:00

    Тысячелетиями женщины разных стран пользовались маслами для своих волос. А нужен ли нам этот продукт сегодня? Ответ короткий: Да. И вот аргументы. Многие ошибочно считают, что масла способствуют быстрому росту волос. Трихологи так не считают. Масла не укрепляют фолликулы и не ускоряют рост волос. Масла нужны волосам прежде всего для кондиционирования. Они улучшают структуру и блеск волос.

     

    Другая ошибка – это применять масла от перхоти. Если у вас перхоть, то масла не помогут. Наоборот, следует избегать длительного пребывания масел на волосах, иначе у грибковой инфекции повышаются шансы на развитие. Правда, следует отметить и то, что многие неверно принимают за перхоть обычную сухость головы. Здесь идет речь о перхоти именно как о грибке, пишет mycharm.ru

     

    Масла увлажняют волосы, выпрямляют, предотвращают их ломкость. Есть масла, улучшающие цвет волос, придающие яркость.

     

    Как правильно применять масло для волос? Перед нанесением масла кончиками пальцев массируйте кожу головы в течение 15 минут. Это помогает расслабиться, улучшает кровообращение головы, избавляет от стресса. Затем немного нагрейте масло. Нанесите на волосы. Для этого разделите волосы на разделы и втирайте в каждую прядь.

     

    Масла не должно быть ни слишком много, ни слишком мало. Достаточно такого количества, которое промочит волосы. Помассируйте голову вместе с маслом круговыми движениями.

     

    После регулярного масляного кондиционирования вы заметите, что волосы не будут нуждаться в столь частом мытье. Если у вас мало времени на масляное кондионирование, то выделите хотя бы полчаса. Нанесите масло и оберните голову полотенцем. Затем смойте шампунем. Но лучшее, что можно сделать – это оставить масло на волосах на ночь.

     

    ВНИМАНИЕ: Никогда не оставляйте на волосах масла дольше, чем на 24 часа!


     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.