• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперты рассказали, что ждет украинский рынок авто после введения спецпошлин
    Опубликовано: 2013-03-14 21:50:00

    Введение правительством специальных пошлин на ввоз машин с объемом двигателя 1-2,2 л даст автопроизводителям возможность использовать весь потенциал местных заводов, которые сейчас загружены меньше чем на 20%.

     

    "Это положительно скажется на экономике регионов и государства в целом. И станет стимулом для создания новых рабочих мест, увеличению отчислений в социальные фонды и бюджеты всех уровней", - заявили в корпорации Богдан, пишет korrespondent.net

     

    В компании подчеркнули, что автопроизводители довольны решением о спецпошлинах, которого они ждали с минувшего года. Тем не менее, они уверены, что это должно стать началом поддержки автопроизводства, которое на данный момент пребывает в критическом состоянии.

     

    В свою очередь, как сообщили Корреспондент.biz на сайте auto.ria.ua, таким образом, к текущим 10% налога будут добавлены еще 6,46 %-12,95% в зависимости от объема двигателя, что вместе с НДС спровоцирует к удорожанию наиболее популярных автомобилей на украинском рынке в среднем на 15%.

     

    В свою очередь, Всеукраинская ассоциация автоимпортеров и дилеров такой шаг считает повторением сценария 2009-го года, когда 13% надбавка на импорт авто не продержалась и года из-за серьезного падения поступлений в бюджет.

     

    Как сообщалось, в январе 2013 года производство автотранспортных средств всех типов в Украине сократилось в 5,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 832 единиц.

     

    Напомним, ранее Корреспондент.biz писал о введении спецмероприятий в отношении импорта легковых автомобилей в Украину и определении дополнительно к существующей пошлине сборов в размере 6,46% - 12,95%.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.