• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стоит ли проверять силу любви с помощью ревности
    Опубликовано: 2013-03-22 14:24:31

    Ревность – сильная, разрушительная и болезненная эмоция. Ее можно сравнить как меру любви одного партнера к другому. Когда ревности нет в отношениях, чаще это объясняется безразличием, и тогда в случае сомнений один из партнеров начинает проверять силу любви с помощью ревности.

     

    Более точно, о ревности можно сказать, что она вызвана страхом потери, но, ни как не демонстрация любви. Постоянные и необоснованные проявления ревности говорят о низкой самооценки и неверии в себя и способности удержать и сохранить имеющиеся отношения. Если ревность достигла данной степени, тогда ваш партнер не сможет вселить в вас уверенность. Когда ваши чувства недоверия превысили все разумные доводы, вы уже не верите ничему и никому, но уверены, что ваше место уже кем-то занято.

     

    Когда ревность может быть обоснованна?

     

    Так как ревность – это страх потери чего-то дорогого, обычный человек не чувствует угрозу для его взаимоотношений. Проявление ревности зависит скорее от трезвости размышлений и от простого самоконтроля. Приведенные ниже замечания, возможно, помогут вам понять, оправдана или нет ревность вашего партнера и ваша собственная ревность.

     

    Вы начинаете испытывать ревность, когда поведение вашего партнера становится подозрительным? В рутине повседневности, когда все налажено и ваша жизнь организованна внезапно вы замечаете значительные, и сложно объяснимые изменения, тогда ваши подозрения, скорее, обоснованны. Подозрительность возрастает, когда накапливаются доказательства, и это приводит, как правило, к разводу. При возникших подозрениях вы позволяете себе вспышку ревности и даете партнеру предупредительный сигнал о том, что вас беспокоит, и это вполне естественно.

     

    Вы испытываете ревность, когда ваш партнер без стеснения флиртует с противоположным полом в вашем присутствии? Это говорит только о его плохих манерах, и вы можете сделать ему замечание. Но вероятно у него не было желания обидеть вас, или наоборот он сознательно вас провоцировал, чтобы проверить ваши чувства к нему, или, имея обиду на вас, решил развеяться. Однозначно, какими бы ни были мотивы вашего партнера, ваша ревность обоснована, и, выражая ее, вы укрепляете свое самоуважения.

     

    Необоснованная ревность та, которая возникает на основании ваших личных ощущений страха и униженности. Постоянные вопросы касательно того, как проводит свое время ваш партнер без вас, основанные только на вашем подозрении, оскорбительны, и часто вызывают негодование партнера с последующими пагубными действиями. Осмотр его белья в поисках физических признаков неверности является безрассудством, если у вас нет прямых доказательств, что вам изменяют.

     

    Глупо проявлять ревность к тем людям, с которыми он был знаком и встречался до вашего знакомства. Достаточно того, что он (она) в настоящее время с вами, и вы должны быть уверенны в его (ее) любви. Ревность к прошлому, лучше держать при себе.

     

    Если вы умеете сдерживать вашу ревность, вы довольно мудры. Но не позволяйте вашему партнеру вас обижать или ставить под сомнения ваши отношения. Если вы не знакомы с чувством ревности, то скорее вам повезло встретить человека, в верности которого вы уверены и спокойны за надежность ваших отношений, или вас не волнует, то, что вы можете в один миг потерять вашего любимого человека.

     

    Восстановление доверия


    Как было сказано выше, ревность – это довольно серьезная проблема, которая встает перед тем, кто обнаружил измену партнера. Пусть даже сейчас у вас нет повода для подозрений, и все же ваше беспокойство вполне понятно, предавший однажды, может сделать это снова. Такие мысли понижают вашу самооценку, что в свою очередь вынуждает вас верить, что ваш партнер предпочитает вам каждого кого встречает в своей жизни.


    Для восстановления доверия, нужна обоюдная деликатность. Со своей стороны вы должны суметь не подвергать вашего партнера постоянному контролю и слежки за каждым его шагом, для того чтобы он не был в постоянной обороне. В свою очередь партнер должен сделать все, что бы были постоянно в курсе его дел, и больше проводить свободного времени с вами.

     

    Лучший и надежный способ избавиться от ревности – это честность по отношению к себе и к своему любимому. Любви и удачи!

     

    Инф.man-woman.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.