• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Частые ошибки во время тренировок
    Опубликовано: 2013-03-22 15:24:30

    Многие люди усиленно сосредотачиваются на упражнениях и забывают некоторых ключевых принципах безопасной и эффективной тренировки.

     

    Например, выполнение упражнений, когда у вас есть боль, является одной из самых распространенных ошибок, которая может привести к серьезным или хроническим травмам.

     

    Незначительные боли и легкие боли могут превратиться в хронические травмы, которые мучают течение многих лет. Если вы чувствуете боль во время тренировок, остановитесь, отдохните и найдите причину боли. Иногда все, что вам нужно сделать, это внести небольшие коррективы в используемое оборудование или положение тела, чтобы устранить боль.

     

    Боль является способ вашего тела предупредить вас о проблеме. Обратите внимание и вы сможете быстро восстановиться и вернуться к тренировкам быстрее, чем если вы проигнорируете сигналы организма.

     

    Обязательно планируйте дни отдыха

    Отдых очень часто упускается из виду как часть тренировки. Если вы не планируете отдых или дни отдыха в вашем графике тренировок не предусмотрены, вы на самом деле ограничиваете возможности ваших тренировок. Ваше тело становится сильнее после физической нагрузки, поэтому необходимо, чтобы было время простоя для восстановления мышечной ткани. Эффективная программа обучения будет иметь регулярные периоды отдыха и восстановления. Это позволяет адаптироваться к упражнениям - вы вернетесь больше, сильнее и быстрее. Такие дни также позволят вам восстанавливаться умственно и эмоционально, и избежать синдрома перетренированности.

    Никогда не игнорируйте состояние здоровья

    Важно учитывать любое заболевание или физические недостатки, которые у вас имеются, выбирайте тренировки, учитывающие все ваши особенности. Игнорирование состояния сердца или заболевания суставов во время физической нагрузки, например, может иметь неприятные последствия и ухудшить ваше состояние. Большинство врачей поощряют упражнения как способ справиться со многими хроническими заболеваниями и будут работать с вами, чтобы создать программу, которая подходит именно вам. Если у вас возникли вопросы в процессе тренировок, проконсультируйтесь с квалифицированным личным тренером, чтобы убедиться, что ваши тренировки помогают и не причиняют вам боль. Игнорирование состояние здоровья, когда вы тренируетесь, не сделает вас лучше, а наоборот может причинить большой вред.

    Обязательно меняйте план тренировок

    Чтобы преуспеть в навыках, вы должны практиковать их. Тем не менее, делать одни и те же упражнения все время, вы можете увеличить риск получения травмы, а также может привести к мышечному дисбалансу, слабости и просто к скуке. Важно, вносить разнообразие в тренировки постоянно, изо дня в день, от сезона к сезону. Сочетайте упражнения на выносливость и скорость, добавляйте веса, выполняйте упражнения на пластику, находите все больше способов для поддержания высокого уровня физической подготовки, без перенапряжения определенных групп мышц.

    Избегайте неправильного выполнения упражнения

    Независимо от того, какие тренировки или упражнения Вам нравится, используя неправильный метод не только снижается эффективность тренировки, но ставит вас на более высокий риск получить травму. Найдите время, чтобы научиться правильной технике, не зависимо от того, поднимаете ли вы тяжести, занимаетесь ли вы йогой, бегаете или плаваете. Даже если вы занимаетесь портом много лет, старайтесь узнавать новое, учиться новому.

    Получение максимальной отдачи от поднятия тяжестей требует надлежащей форме, контролируемых движений и правильного подбора веса. Поднятие тяжестей, которые являются слишком тяжелыми для вас, является установкой для получения травм. Если вы не можете выполнять правильно упражнение с выбранным весом, этот вес не для вас.

    Не выполняйте упражнения, когда вы слишком устали

    Выполнять упражнения, когда вы устали еще один простой способ получить травмы. Если вы устали, это гораздо труднее поддерживать правильную технику и оставаться сосредоточенным. Умственная усталость может поставить вас на риск, особенно если вы едите на велосипеде или бегаете, так вы можете быть более склонны игнорировать окружающее дорожное движение и дорожные условия.

     

    Инф.okbody.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.