• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Заблуждения о пилатесе, которые очень часто можно услышать
    Опубликовано: 2013-03-22 14:04:18

    Растущая популярность пилатес не всегда играет в его пользу, порой фразы, передающиеся от человека к человеку приобретаю совсем другой смысл. Вот несколько мифов о пилатес, которые очень часто можно услышать:

     

    Миф 1. Пилатес является производной от йоги.

     

    Ах, эта вызывает скрежет зубов для любителей пилатес и йоги, особенно преподавателей, которые часто слышат от новичков, что йога и пилатес являются взаимозаменяемыми. Пилатес не является производной от йоги. Пилатес и йога имеют очень много, но они также являются очень разными.

     

    Миф 2. Пилатес является быстрым решением для слабых мышц живота

     

    Пилатес приводит мышцы в тонус, особенно мышцы тазового дна, обеспечивает стабильность и свободу движения всего тела. Это также является одной из причин того, что пилатес был настолько успешным для людей, у которых есть боль в спине.

    Пилатес не сосредотачивается на одной конкретной мышце, он помогает научиться быть гибким, сильным, помогает создать тело, способное свободно и эффективно двигаться. Во время занятий пилатес работают все части тела очень сбалансировано, а не только мышцы живота. Пилатеса является практикой ума и тела. Пилатес принципы - контроль, концентрация, дыхание, движение и точность всех движений.

    Миф 3. Пилатес легкий для новичков

    Пилатес является очень гибким видом фитнеса. Он может быть легким или очень трудным, в зависимости от потребностей человека. Возможность изменять упражнения для различных возрастных групп и различных уровней физического развития является одним из самых сильных сторон пилатес. Растущая популярность пилатес помогает создавать группы новичков практически в каждом тренажерном зале. Это замечательно, но это также означает, что люди не обязательно подвергаются на средний или продвинутый уровни пилатес. Упражнения пилатес часто делается медленно. Существует акцент на осознание и контроль, что может создать ощущение того, что упражнение выполняется легко. Однако, продвинутый уровень упражнений будет сложенным даже для продвинутых спортсменов.

    Миф 4. Пилатес в основном для женщин

    Пилатес никогда не было "только для женщин" и его преимущества, очевидны и для мужчин. В конце концов, Пилатес был разработан мужчиной, Джозефом Пилатес. Джо был гимнастом, боксером и тренером военных в его ранние годы, и его фотографии даже в восьмидесятилетнем возрасте явно показывает преимущества этого вида фитнеса. Мужчины всегда играли важную роль в поддержании работы пилатес и формировании его эволюции. Учителя такие, как Рон Флетчер, который учился непосредственно с Джозефом Пилатес, и Раэль Исаковитч являются одними из самых заметных сегодня.

    Это правда, что пилатес очень популярен среди женщин, но это не значит, что он только для женщин. Адаптивность метода Пилатеса на различных уровнях фитнес-центров и типов телосложения сделали пилатес доступным и эффективным фитнес выбором для женщин. Кроме того, пилатес привлекло большое количество танцоров, особенно женщин, и многие из них выбрали пилатес в качестве следующей ступени в карьере. Больше женщин-тренеров сделали Пилатес более привлекательными для женщин. Оба этих фактора, возможно, способствовали несколько феминизированному восприятию пилатес.

    Миф 5. Любой человек может научить Пилатес, используя книги и DVD уроки

    Такое заблуждение, к сожалению, существует. Пилатес представляет собой сложный метод выполнения упражнений и без квалифицированного инструктора их выполнение может быть искажено.

     

    Инф.okbody.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.