• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 7 способов ускорить метаболизм
    Опубликовано: 2013-03-22 13:04:09

    Люди с проблемами лишнего веса часто задаются вопросами: отчего они такие полные? Почему же, питаясь наравне с кем-то из знакомых я набираю вес, а тот человек нет? Одним из самых главных факторов от которых зависит внешний вид вашей фигуры является скорость обмена веществ, иначе говоря метаболизма.

     

    Под метаболизмом понимается процесс происходящий в организме и направленный на приобретение и расход энергии для полноценной жизнедеятельности.

     

    Если ваш метаболизм протекает слишком медленно, то к сожалению, у вас будут проблемы с фигурой, если не контролировать свое питание и не уделять должного внимания занятиям спортом. Ну а людям с ускоренным процессом протекания метаболизма крупно повезло, потому что лишние калории и бутерброды на ночь, им не грозят превращением в килограммы жира и целлюлита. Наверняка, у вас есть знакомые которые стройны и худощявы от рождения, но любят вкусно покушать и не в чем себе не отказывают. Вот это и есть люди с укоренным обменом веществ. Если вы не относитесь к данной категории счастливчиков — не стоит унывать. Сейчас мы вам подскажем как с помощью простых советов ускорить свой обмен веществ.

     

    Кофеин

     

    Кофеин не только помогает проснуться и взбодриться утром, но и способен активизировать ваш обмен веществ примерно на 10%. А еще кофеин ускоряет сжигание жира, что способствует быстрой потере веса.

    Помимо ускорения метаболизма кофеин влияет на выносливость вашей сердечно-сосудистой системы, благодаря чему ваши тренировки будут проходить продуктивнее. Выпитые в течение дня 2-3 чашки кофе или зеленого чая значительно ускорять ваш метаболизм.

    Тренировки

    Общеизвестно, что физические нагрузки сжигают калории во время тренировки, а знаете ли вы о том, что после занятий в течении 2 часов ваш обмен веществ активно работает. Чем интенсивнее была тренировка, тем выше скорость метаболизма. Поэтому после занятий в тренажерном зале можно позволить себе покушать и не бояться, что лишние калории трансформируются в жир.

    Мышечная масса

    Если ваши тренировки состоят из кардио нагрузок, то для ускорения метаболизма вы должны выполнять упражнения для наращивания мышечной массы. Потому что мышцы нуждаются в затратах большего количестве энергии, чем жировая ткань, следовательно, чем больше у вас мышц, тем быстрее ваш обмен веществ. Расход энергии для мышечной ткани в восемь раз больше, чем для жировой. А теперь делайте выводы сами, стоит ли вам включать в свою программу тренировок силовые упражнения или нет.

    Белковая пища

    Употребляйте больше белковой пищи, потому что на ее переваривание организмом тратиться больше энергии, чем на углеводы и жиры. А еще с помощью белка легче нарастить мышечную массу, которая также способствует расходу энергии и ускорению обмена веществ. К белковой пище, в которой нуждается ваш организм, относится постное мясо, рыба, орехи, яйца, бобовые, молочные продукты.

    Специи

    Еще один способ ускорить обмен веществ в организме — это добавлять себе в пищу специи. Например, красный или черный перец при ежедневном употреблении в размере чайной ложки будет активизировать ваш метаболизм на 23%. Единственный недостаток данного способа — это то, что эффект будет длиться от 30 до 60 минут после приема пищи. Но если специи употреблять несколько раз в течение дня, то вы достигнете отличного результата.

    Холодная вода

    Один из самых легких способов ускорить метаболизм — это выпивать 3-5 стаканов холодной воды в течение дня. Вследствие этого, организм будет тратить энергию для того чтобы нагреть жидкость до нужной температуры. Это обеспечит вам сжигание 10 калорий в день. Не много, но за год использования такого приема ускорения обмена веществ выходит скинуть полкилограмма лишнего веса и это без физических нагрузок и диет.

    Прием пищи

    Один из самых главных приемов для ускорения метаболизма — это правильный график питания. И не в коем случае не голодайте, потому что это замедляет обмен веществ. Питайтесь небольшими порциями через каждые 3 часа. Такой режим обеспечит вам сжигание жира и активизацию процесса обмена веществ.

     

    Инф.okbody.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.