• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • eBay хочет лишить Google 95% прибыли
    Опубликовано: 2013-03-14 14:00:37

    Покупка ключевых слов в поисковых сервисах мало влияет на объемы продажи продукции компании, показало исследование, проведенное американской компанией eBay.

    "Покупка" слов, которую предлагают разные поисковые платформы, в частности Google и Bing, повышает вероятность появления ссылки на сайт компании, при поиске по "приобретенным" словам.

    Исследование eВay, презентованное на экономической конференции в Стенфордском университете, доказывает, что в большинстве случаев по такой ссылке переходят верные пользователи, которые все равно зашли бы на сайт компании.

    В марте прошлого года специалисты eBay провели тест с целью измерить эффективность через ключевые слова. "На поисковых серверах Yahoo и Microsoft (MSN) поддержка запросов eBay была приостановлена, в то время как в поиске Google ключевые слова все еще проплачивались - именно Google был избран для оценки текущей ситуации. Результаты показали, что весь недополученный траффик и, соответственно, продажи были немедленно отыграны естественными запросами по поиску",- говорится в исследовании.

    Как отмечает eBay, в США в 2011 г. на рекламу в Интернете было потрачено $31,7 млрд, при чем десятка ведущих заказчиков рекламы потратила на эти цели около $2,36 млрд. Примечательно, что около 95% доходов Google приносит как раз продажа рекламы ключевых слов в поисковике.

    Как сообщает РБК-Украина, еBay уже отказалась от платной рекламы на Google.

    Напомним, в четвертом квартале 2012 года выручка и прибыль еBay Inc превысили ожидания Уолл-стрит за счет расширяющейся аудитории пользователей мобильных устройств.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.