• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ставицкий ждет снижения цены на российский газ в этом году
    Опубликовано: 2013-03-14 13:20:32

    Глава Минэнерго Эдуард Ставицкий полагает, что российская сторона начала слышать позицию Украины.

    Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий рассчитывает, что Украине удастся договориться с Россией о снижении цен на газ в этом году. Об этом он сказал сегодня в комментарии журналистам.

    "Я думаю, они начали слышать нашу позицию. Думаю, точно договоримся в этом году", - отметил Ставицкий, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    Министр добавил, что для Украины важно договориться с Россией о снижении цен до начала следующего отопительного сезона. "Цена на газ в любом случае должна быть снижена не только потому, что Россия делает нам уступки - идет снижение цен на спотовых рынках по природному газу", - сказал Ставицкий.

    Напомним, на днях президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина планирует договориться с РФ о снижении цены на газ на очередной встрече с российским руководством в апреле.

    Как сообщалось, Газпром может снизить цену на газ для Украины до $260 за тысячу кубометров с $426, если Киев успеет до 1 июня внести в законодательство изменения, закрепляющие возможность аренды ее ГТС российской энергетической компанией.

    В конце прошлого года Украина начала импортировать газ из Европы по контракту с германской RWE Supply&Trading, подписав договор на поставку 5 млрд. кубометров голубого топлива.

    В прошлом году Нафтогаз купил около 25 млрд. кубометров российского газа. 

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.