• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • S&P улучшил прогноз по рейтингам Львова
    Опубликовано: 2013-03-14 13:00:02

    В агентстве отмечают низкую финансовую гибкость Львова и негативные показатели ликвидности.

    Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's пересмотрело прогноз по рейтингам Львова со "стабильного" на "позитивный".

    Согласно сообщению пресс-службы S&P, рейтинги выпуска приоритетных необеспеченных обязательств Львова оценены на уровне ССС+ и uaBB. Рейтинг ожидаемого уровня возмещения долга после дефолта 4, ранее присвоенный выпуску, остается без изменений, отражая ожидания среднего (30-50%) уровня возмещения долга в случае дефолта.

    Рейтинги Львова отражают его низкую, по мнению агентства, финансовую гибкость. Кроме того, сдерживающее влияние на уровень рейтингов оказывают негативные показатели ликвидности, необходимость оказывать поддержку коммунальным предприятиям и низкий уровень благосостояния в международном контексте.

    S&P оценивает предсказуемость и гибкость доходов и расходов Львова как очень низкие, связывая это с очень слабой поддержкой со стороны украинской системы межбюджетных отношений. Возможности города по управлению расходами ограничены.

    Рейтинги Львова могут быть повышены, если город аккумулирует достаточно денежных средств для погашения облигаций в мае 2014 г., а также при условии, что показатели ликвидности города улучшатся и станут более предсказуемыми.

    "Позитивный" прогноз S&P означает, что у города есть возможность сохранить относительно высокие текущие показатели в 2013-2015 гг., нулевой дефицит бюджета и небольшой объем чистых новых заимствований.

    Напомним, сегодня Standard & Poor's подтвердил долгосрочный кредитный рейтинг Ивано-Франковска на уровне В и рейтинг по национальной шкале uaA-, оба - с "негативным" прогнозом.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.