• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В России автомобильные штрафы будут оплачивать с помощью iPhone
    Опубликовано: 2013-03-14 11:50:18

    На iPhone вышла программа для оплаты штрафов ГИБДД.

    На смартфонах iPhone, плеерах iPod touch и планшетах iPad вышло приложение "АйПопался", позволяющее просматривать в базе ГИБДД и оплачивать штрафы за нарушение правил дорожного движения.

    Записи о штрафах программа ищет в базах по России, Москве и Московской области. Чтобы просмотреть штрафы, нужно указать номер водительского удостоверения или номер свидетельства о регистрации транспортного средства.

    В автоматическом режиме данные о штрафах обновляются раз в сутки, в ручном — по нажатию на кнопку "Обновить". Разработчик приложения, компания "Мобильные Платежные сервисы", предупреждает, что новые данные могут загружаться с задержкой.

    "АйПопался" позволяет оплачивать штрафы картами Visa и MasterCard. Для оплаты необходимо указать номер мобильного телефона. Максимальная сумма платежа составляет 15 тысяч рублей.

    При оплате штрафа взимается комиссия. Например, для штрафа в 300 рублей она составляет 34 рубля.

    Приложение "АйПопался" распространяется бесплатно. Оно совместимо с мобильными устройствами, работающими под управлением операционной системы iOS 5.0 и более поздних версий. На Android программа вышла в ноябре 2012 года.

    По материалам: Cnews

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.