• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно наносить дезодорант: несколько простых советов помогут вам
    Опубликовано: 2013-03-21 10:00:00

    Сегодня уже трудно найти женщину, которая заботиться о своем внешнем виде и при этом не пользуется дезодорантом. Конечно, периодически в печати всплывают цифры, что, мол, дезодорантами пользуются лишь половина или две трети российских женщин, но, по всей видимости, эти российские женщины живут где-то на другой планете, потому что я с ними не встречаюсь. Итак, от неприятного запаха пота мы более-менее освободились, но появилась другая проблема.

     

    Не важно, насколько аккуратно я одеваюсь по утрам (ну хорошо, иногда не очень-то аккуратно), все равно иногда превращаюсь в зебру - на темной одежде остаются белые полоски от дезодоранта. Конечно, анималистичные принты иногда выглядят модно и сексуально, но это, к сожалению, не тот случай. Бороться с проблемой можно как простыми способами, так и весьма изощренно, пишет mycharm.ru

     

    Посмотрите на этикетку вашего дезодоранта. Написано ли там, что он не оставляет следов? Если нет, то придется вам купить еще один, у которого написано, и использовать с темной одеждой только его. Конечно, мы понимаем, что нельзя верить всему, что пишут, тем не менее, вероятность того, что такой дезодорант будет пачкаться, меньше. Ну а любимый "грязный" дезодорант оставим для светлой одежды. Обычно, меньше всего следов оставляют спреи (без талька) и полностью прозрачные средства.

     

    Хороший дезодорант пачкается только тогда, когда он еще не высох, поэтому не спешите одеваться сразу после нанесения. Постойте немного с поднятыми или разведенными в стороны руками. Сделайте небольшую зарядку - будет вдвойне полезно. Если время совсем поджимает, то можно подсушить дезодорант струей холодного (обязательно!) воздуха из фена.

     

    Самой распространенной ошибкой при пользовании дезодорантом является слишком большое его количество. Наносите дезодорант тонким слоем, чтобы он только чуть-чуть покрывал кожу, а не свешивался или стекал. Если переборщили, аккуратно удалите излишки сухой салфеткой.

     

    Многие предпочитают сначала одеваться, а потом наносить дезодорант уже под одеждой. Да, у этого способа есть свои преимущества, однако если вы носите облегающие футболки или платья, то вам потребуется изобретательность и изворотливость, чтобы достать до подмышек, не задев при этом одежду.

     

    Если все-таки вам не удалось избежать полосок, то просто смойте их водой. Обычно они легко удаляются, если делать это сразу. Когда дезодорант уже подсох, то используйте щетку для одежды. Если эта напасть приключилась с вами там, где нет щеток, то потрите испачканный участок какой-нибудь тканью, лучше с более рельефной фактурой, но убедитесь перед этим, что дезодорант не размазывается, а то будет еще хуже.

     

    Ну а для тех, кто не готов на компромиссы, существуют специальные футболки, предназначенные исключительно для того, чтобы избавиться от белых полос от дезодоранта. Например, Dress Shure: она представляет собой кофточку с рукавами, на которую сверху одевается одежда, которую вы не хотите пачкать, а потом эта нижняя кофточка вытягивается из-под низа через рукав. Чего только не придумают!

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.