• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обновление кожи, или пилинг в домашних условиях
    Опубликовано: 2013-03-21 02:40:00

    В наше время растёт число женщин, обеспокоенных своим внешним видом. Современная женщина даже в 40, 50, 60 и старше хочет выглядеть красивой и ухоженной. И большое распространение приобрёл пилинг кожи, который проводят профессионалы в спа-салонах при помощи надёжных и безопасных средств.

     

    В общем-то, как таковой пилинг в виде отшелушивания верхнего слоя кожи был известен с древнейших времён, пишет mycharm.ru

     

    В современных российских салонах пациенту предлагают разные виды пилинга:

     

    - Поверхностный пилинг подходит для более молодой кожи и даёт быстрый результат омоложения, без раздражения.

     

    - Для зрелой кожи для получения хорошего эстетического результата показан глубокий пилинг, который даёт эффект пластической операции. С его помощью происходит коррекция возрастных изменений кожи, глубоких морщин, пигментации.

     

    - Срединный пилинг эффективен при сухости кожи, он сглаживает также всевозможные неровности и рубцы.

     

    Пилинг очищает и сужает поры, улучшает цвет кожи, делает её ровной, стимулирует процессы омоложения кожи естественным способом, улучшает микроциркуляцию и стимулирует синтез эластина и коллагена.

     

    Правила пилинга:

     

    При сухой и нормальной кожи процедуру достаточно проделывать 1 раз в неделю. Для жирной кожи 2 раза в неделю.

     

    Летом пилинг для сухой кожи делается 1 раз в месяц, а для жирной – 1 раз в две недели.

     

    После пилинга нельзя выходить на солнце и не стоит загорать 1-2 дня.

     

    Пилинг кожи нельзя проводить при беременности, кормлении грудью, при температуре и герпесе в стадии обострения.

     

    Если нет желания или недостаточно средств для похода в салон, можно провести пилинг в домашних условиях.

     

    - Пилинг простейший
    Развести мыльную пену и добавить в неё по 1 чайной ложке крупной соли и чайной соды, хорошо перемешать, нанести на чистую влажную кожу и осторожно помассировать лицо. Через 10 минут умыться, полностью смыв пилинг, и смазать лицо кремом.

     

    - Мягкий пилинг из геркулеса
    Перемолоть хлопья на кофемолке, положить в чашку и залить молоком так, чтобы жидкость слегка закрывала овсянку, дать разбухнуть, нанести на лицо осторожными массирующими движениями. Наложить сверху марлю, хорошо пропитанную молоком. Смыть через 10-15 минут. Кожа станет мягкой и эластичной уже после первого раза. А если делать так 1 раз в неделю, то лицо будет похоже по бархатистости на персик.

     

     - Пилинг для лица и тела из кофейной гущи
    Смешать кофейную гущу с йогуртом и нанести на кожу. Помассировать всё тело круговыми движениями, подождать немного и смыть тёплой водой.

     

    - Пилинг при целлюлите
    2 ст. ложки кофейной гущи смешать с 1 ст. ложкой оливкового масла, нанести массу ровным слоем на проблемные места лёгкими массирующими движениями и обернуть эти места полиэтиленовой плёнкой. Через 15-20 минут плёнку снять и принять душ. Этот пилинг проводится 2 раза в неделю до достижения результата.

     

    - Пилинг для рук
    Взять кофейную гущу, добавить чуть-чуть растительного масла и нанести на руки, хорошо помассировать одну руку другой и смыть. Смазать кремом.

     

    И в заключение немного экзотики. На некоторых курортах, например, в Турции, Японии, Китае, Южной Корее производят пилинг с помощью… рыбок - гарра руфа. В дикой природе они питаются планктоном и обитают в водах Тигра, Евфрата и в термальных источниках в Кангальского ущелья Турции. Они хорошо чувствуют себя в горячей воде.

     

    При процедуре рыбного пилинга бедных рыбок не кормят… Придя на пилинг, клиент опускается в бассейн с горячей водой, в которой его кожа отмокает, отмершие клетки отслаиваются, и рыбки начинают их жадно поедать. Боли при этом не ощущается и, как говорят, существует немало любителей рыбного пилинга, хотя процедура это весьма дорогостоящая.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.