• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Красивые ноги летом - легко
    Опубликовано: 2013-03-21 02:20:00

    Летом наши ножки нуждаются в гораздо большей защите и уходе, нежели в другое время года. И не только потому, что сейчас пришла пора открытой обуви, платьев и долгих прогулок теплыми вечерами. А потому что у женщины должно быть прекрасно все, в том числе и ножки.

     

    Ноги
    Гладкие, идеальные и загорелые ножки – мечта практически каждой девушки и женщины. И не важно, от природы вам дана красота или приобретена тяжелым трудом в спортзале,– ухаживать за собой надо, тем более что у такой заботы не только есть эстетическая составляющая, но и практическая, пишет mycharm.ru

     

    Существует несколько простых способов, как сделать кожу красивой. Понятно, что удаление волосяного покрова – первый шаг на пути к успеху. Вот Вам еще несколько подсказок.

     

    1. Регулярное отшелушивание. Особенно летом. Кожа приобретает здоровый вид, ровнее ложится загар (и натуральный, и не натуральный). Отшелушивать можно мочалками, щетками, скрабами и т.п. Есть одно замечательное домашнее средство. Возьмите 4 столовые ложки питьевой соды, смешайте с водой, чтобы получилась кашица. И раз в неделю втирайте эту смесь в кожу ног. Результат – гладкая кожа. Кстати, такая паста помогает избежать еще и врастания волос.

     

    2. Увлажениние и питание. Кожа ног нуждается гораздо в большем питании и увлажнении, чем вы думаете. Если вы хотите сэкономить, тогда после душа массирующими движениями наносите на кожу ног миндальное масло, оливковое масло и т.п. (если смешать с эфирным маслом, получится очень роскошное средство по уходу за кожей). Втирать масло надо, когда кожа еще влажная. Миндальное масло увлажняет, питает кожу, снимает боль в мышцах. Является замечательным средством для профилактики варикозного расширения вен. Вы можете выбрать любое средство, которое будет вам по душе.

     

    3. Вечером на час поднимайте ноги повыше. Это необходимо для улучшения кровообращения. Ноги обязательно скажут вам спасибо.

     

    4. Следите за количеством выпитого. Если вы злоупотребляете жидкостью, то ваши верные «друзья» – отеки. Поэтому старайтесь получать влагу, не только выпив 2 литра воды в день, но и, к примеру,… скушав огурчик. Очень освежает.

     

    5. Загар. Не важно, как вы его добьетесь, – важно, чтобы он был. Загорелая кожа выглядит более здоровой, меньше видны недостатки (целлюлит в том числе). Существует множество способов получить красивый загар. Главное не боятся экспериментировать и тестировать: солнце, солярий, автозагар, бронзатор, активатор загара – выбирайте, что больше вам подходит.

     

    Стопы
    Не знаю как Вам, а я обожаю в конце рабочего дня летом проехаться в машине, вытянув ноги вперед. И понятно, что нужно быть уверенной, что педикюр в порядке, пятки как у младенца и т.п. Многие мужчины обращают внимание на стопы, поэтому им тоже надо уделять внимание (не мужчинам, а стопам). Вот вам несколько советов.

     

     1. Отшелушивание. Скраб и щетка для пяток вам в помощь. Процедура нудная, но без нее никуда.

     

    2. Ванночки. Каждый вечер делайте ванночки перед сном. Добавьте в воду немного морской соли, эфирных масел и наслаждайтесь. Вы снимите усталость, напряжение и просто выдохните в конце рабочего дня.

     

    3. Педикюр. Лак на ногтях – не только красиво, но и практично. Лак защищает наши ногти от грибка. Даже если вы стесняетесь ярких лаков, покройте ногтевую пластину бесцветным.

     

    4. Не парьтесь. Старайтесь подбирать обувь по погоде, чтобы ноги не перепаривались. Иначе грибок, зуд и запах, а точнее борьба с ними, станет вашим новым любимым занятием. В офисе всегда можно переобуться. А на улицу только в босоножках. Если же вы вынуждены париться, тогда купите хорошую пудру для стоп и освежитель для обуви. А, кроме того, средство, которое наносится для профилактики проявления этих неприятных моментов.

     

    Несмотря на весьма обыденные советы, мы часто ими пренебрегаем. А зря. Чем проще, тем лучше. Ведь все мы хотим тратить минимум времени на рутину. Поэтому ухаживайте за собой каждый день понемногу, и результат не заставит себя ждать.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.