• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как чай поможет поддержать вес на нужной отметке
    Опубликовано: 2013-03-21 13:24:41

    Сейчас появилось очень много способов сбросить лишние килограммы. Вам остается всего лишь выбрать тот, который будет самым эффективным и безвредным.
    А что делать, если не хочется садиться на диету, делать физические упражнения, принимать ванны для похудения, делать обертывания? И из этой ситуации есть выход.

     


    Можно использовать чай для похудения. Чаи, конечно, не принесут большой потери лишних килограмм, но поддержать вес на нужной отметке после похудения вполне можно. Попробуем разобраться, какой чай для похудения эффективен в нелегкой борьбе с лишними килограммами.

     

    Зеленый чай для похудения
    Зеленый чай – один из самых доступных, который вы можете использовать в целях похудения. Только для этого следует поискать хороший чай, а не тот, который лежит на прилавках магазинов в пакетиках. Чай должен быть листовой. Вы должны быть уверены в его качестве.

     

    Зеленый чай содержит большое количество микроэлементов и витаминов, которые очень важны для организма. А также он помогает ускорить обмен веществ и соответственно вывод жиров из организма происходит быстрее. Зеленый чай хорошо выводит вредные вещества, токсины и шлаки из организма.

    Для того чтобы сбросить лишний вес, за день вы должны выпивать не менее пяти чашек зеленого чая. Чай помогает уменьшить аппетит и нормализует уровень глюкозы в крови, которая не дает вам почувствовать голод.

    Как только вы захотели перекусить чем-нибудь сладеньким, выпивайте чашку чая. Зеленый чай должен быть без молока и сахара.
    Такое простое правило позволит вам уже через месяц увидеть на весах снижение на несколько килограмм. Также вы можете раз в неделю проводить разгрузочный день на чае. Такие дни уже через месяц тоже дадут возможность сбросить 1-2 килограмма.

    Однако стоит сказать, что любой чай поможет похудеть лишь в том случае, если вы будете питаться сбалансировано и рационально.

    Имбирный чай
    Имбирь – это такой продукт, который обладает горячительным эффектом. Он способен улучшить обмен веществ, стимулировать кровообращение и согревать.

    Поэтому имбирный чай используется для похудения уже давно. Он имеет хорошее действие, потому что в его составе находятся эфирные масла, которые способны усиливать процесс метаболизма в организме.

    Имбирный чай можно сочетать с зеленым или черным и пить ежедневно, а не только в те дни, когда вы собрались худеть. Не кладите в имбирный чай много лимона, а мед лучше кушать с ложки.
    Так как имбирь бодрит, то чай лучше пить с утра. Например, перед работой. Обязательно процеживайте его перед употреблением, а то чай может быть терпким или горьким.
    Имбирный чай поможет вам не чувствовать сильный голод. А если вы будете его сочетать с правильным питанием, то вес будет снижаться быстрее. Не надейтесь на мгновенный эффект, должен пройти хотя бы месяц, чтобы вы увидели результат.

    Подробнее: имбирный чай для похудения

    Травяные чаи для похудения
    Травяные чаи готовятся очень легко. Необходимо заварить кипяток и сразу же залить ним нужную траву, закрыть сосуд плотно крышкой, и выдержать от трех до восьми минут. Время настаивания будет зависеть от того, какую траву вы завариваете, и какой вкус хотите получить. Но настаивать дольше положенного времени не стоит, а также кипятить цветы и листья, так как чай потеряет свои целебные свойства.

    Чтобы приготовить настой для похудения в термосе, необходимо залить траву водой, которая увидела только первые пузырьки, но не кипела. Закрыть термос и настаивать не менее двух часов.

    Травяной чай следует покупать только в сертифицированных аптеках или готовить самим в домашних условиях. Не стоит покупать чай, который обещает большую потерю веса за короткое время или же в составе которого есть красители, стабилизаторы и другие подобные вещества.

    Подробнее: травы для похудения

    Чай с молоком для похудения
    В принципе неважно, какой чай вы выберете для похудения. Это может быть и зеленый, и черный, и с добавками. Одно главное условие – чай обязательно пьется вместе с молоком.
    Можете приготовить разный чай и попробовать, какой вам больше понравится. Ведь хорошее настроение во время похудения тоже очень важно.

    Главное преимущество чая с молоком – он почти всегда переносится легко и не причиняет вред здоровью.

    Только чай с молоком нельзя использовать долгое время. Он подойдет только для разгрузочного дня один раз в неделю. За месяц вы сможете сбросить несколько килограмм.
    Для того чтобы получить максимально хороший результат, чай с молоком надо пить не горячим или прохладным, а теплым.

    Подробнее: чай с молоком для похудения (молокочай).

    Перед тем, как определиться, какой чай для похудения вы хотели бы использовать, следует проконсультироваться с доктором. Чаи могут быть противопоказаны беременным и кормящим женщинам, а также тем людям, которые имеют проблемы с желудком, кишечником и почками.
    И любой чай эффективнее использовать, как дополнительное средство к программе похудения, которая включает правильное питание и комплекс физических упражнений.

     

    Инф.azbukadiet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.