• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Расчеты Украины с Россией свидетельствуют о резком сокращении закупок газа в феврале
    Опубликовано: 2013-03-13 22:50:00

    За импортированный в феврале природный газ Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины перечислила российскому ОАО Газпром свыше $162 млн, что вляется одним из самих низких месячных показателей за последнее время.

     

    При отсутствии существенных колебаний в цене за тысячу кубометров, такой показатель расчетов свидетельствует о том, что в феврале страдающая от дорогого топлива из РФ Украина существенно сократила объемы потребления по итогам месяца, пишет korrespondent.net

     

    Отметим, что 8 февраля Украина заплатила России $800 млн за январские поставки газа.

     

    Как сообщили Корреспондент.biz в НАК, цена природного газа для компании в первом квартале2013 года составляет более $406 за 1000 куб. м.

     

    Примечательно, что, по данным Гостаможслужбы, в январе-феврале 2013 года Украина импортировала газ на общую сумму $2,1 млрд.

     

    Согласно условиям дополнительного соглашения к базовому контракту, которое было заключено между Нафтогазом и Газпромом 21 апреля 2010 года, цена природного газа определяется с учетом скидки в размере $100 за 1000 куб. м.

     

    "Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины ежемесячно своевременно и в полном объеме выполняет свои обязательства перед ОАО Газпром по оплате импортированного природного газа", - традиционно заверили в госмонополии.

     

    Раннее сообщалось, что цена поставок российского газа в ЕС снижается быстрее прогнозов. Напомним, что в январе Украина импортировала всего 43 млн кубометров газа из Германии.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.