• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Анхар Кочнева передана в посольство Украины в Сирии
    Опубликовано: 2013-03-13 22:30:00

    Украинская журналистка Анхар Кочнева, которая сбежала из плена от сирийских повстанцев, была передана посольству Украины в Дамаске, сообщили в ведомстве.

     


    В посольстве Украины заметили, что состояние здоровья журналистки удовлетворительное, ей также оказали материальную помощь. Кроме того, она обеспечена всем необходимым для связи с родственниками и близкими в Украине, пишет korrespondent.net
     

    На данное время дипломаты готовят необходимые документы, чтобы доставить журналистку на родину как можно скорее.


    Как сообщалось, бежавшая из сирийского плена гражданка Украины Анхар Кочнева заявила, что ее заставили признаться в сотрудничестве с российскими спецслужбами. Она также сообщила, что намерена провести некоторое время в Москве и вернуться обратно в Дамаск.
     

    Напомним, 11 марта сообщалось, что украинская журналиста Анхар Кочнева, которая пребывала в плену в Сирии с 9 октября 2012 года, сумела сбежать от своих похитителей. Позже в МИД Украины подтвердили информацию о том, что Кочнева на свободе.

     

    Анхар Кочнева, сотрудничавшая с рядом российских и украинских изданий и телеканалов, попала в плен в Сирии 9 октября. Журналистка позиционировала себя как активную сторонницу правления Башара Асада. В частности, она резко высказывалась в адрес повстанцев в своем дневнике и соцсетях.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.